«Интеллект-63»

«Интеллект-63»

Под таким названием уже в девятый раз прошла отборочная игра фестиваля команд эрудитов. Учредителями фестиваля выступили агентство по реализации молодежной политики Самарской области, Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации района, отдел по молодежной политике Кинель-Черкасского района. 
Организовали районный тур сотрудники организационного центра спортивных и молодежных мероприятий нашего района.
С долей иронии члены жюри отметили: «63 – это не уровень интеллекта, это номер нашего региона». Так, 15 апреля в актовом зале Кинель-Черкасского образовательного центра №1 сразу 7 команд приняли участие в интеллектуальном соревновании. Это старшеклассники из трех школ Кинель-Черкасс, Тимашева, Березняков, Кротовки и студенты Кинель-Черкасского медицинского колледжа. С приветственным словом к эрудитам обратился помощник главы района, председатель жюри В.Р.Пупынин. «На этом фестивале мы выявляем талантливую молодежь и развиваем ее творческие и интеллектуальные способности. Вовлекаем в активную творческую, интеллектуальную и социальную деятельность, развиваем художественное творчество в молодежной среде, навыки межличностного общения. Все это пригодится в дальнейшей взрослой жизни», – отметил Валерий Ростиславович. 
В равных условиях эрудиты района проверили широту своего кругозора, глубину энциклопедических знаний, а также наличие смекалки и неординарного мышления в решении анаграмм, перевертышей, в тематических конкурсах «Эрудит-лото», «Путаница», «Непростые вопросы», «Государства и столицы» и других. 
По результатам всех конкурсных заданий победителями стали сразу две команды «Созвездие» из Кинель-Черкасской школы №2 и «Next» из Кротовки. Они то и примут участие в финале фестиваля «Интеллект-63», который пройдет в Самаре уже в ближайшее время. На втором месте оказались ребята из Кинель-Черкасской школы №1 (команда «Фрэш»), третье место заняла команда «Звездный десант» из Тимашева.
 
Ю.Быкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail