Возьмите деда на парад!

Возьмите  деда  на  парад!

Уважаемые жители Кинель-Черкасс и Кинель-Черкасского района!
Приближается 69-я годовщина Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
«Это праздник со слезами на глазах»... В этот день мы с радостью поздравляем героев Великой Победы над фашизмом и грустим от того, что ряды ветеранов редеют... С гордостью и грустью вспоминаем воинов, павших на фронтах Великой Отечественной, и ветеранов, которые, вернувшись живыми домой, продолжали трудиться на родной земле, на огромных просторах нашей необъятной Родины. Не все из них дожили до сегодняшнего дня, но каждая семья гордится  своими отцами, матерями, дедами, прадедами, прошедшими войну.
На Парад Победы 9 мая приходят ветераны и наши современники, хранящие в сердцах имена своих близких, не пришедших с нами на праздник. Мы рассказываем своим внукам  об их прадедах-воинах, показывая их фотографии, и хотим, чтобы память об этих мужественных людях переходила из поколения в поколение.
И вот в 2012 году ушедшие ветераны снова встали в строй на Параде Победы  в составе «Бессмертного полка». Координатором Всероссийского «Бессмертного полка» стал внук ветерана,
томский журналист Сергей Лапенков («Собеседник», 9.2014 г.). На инициативу томских журналистов откликнулись тысячи горожан. В прошлом году по всей стране к полку присоединились уже 150 тысяч детей, внуков и правнуков ветеранов. В этом году столько же участников акции ждут на День Победы в одной только столице.
«Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города (села) с фотографией солдата» (из «Устава полка»).
Дорогие земляки! Предлагаю вам присоединиться к Всероссийскому «Бессмертному полку» и выйти 9 мая на наш митинг Победы с фотографиями своих родственников, погибших на фронтах ВОВ. Пусть молодое поколение увидит и запомнит имена и лица тех, кто сражался за нашу Родину, а ветераны вспомнят своих земляков, шагавших с ними по дорогам войны.
 
А.Колесникова,
с.Кинель-Черкассы.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail