Следствие не стоит на месте

С серией вновь возбужденных дел, а также с фактами оконченных уголовных производств на прошедшей 31 марта пресс-конференции журналистов ознакомил руководитель Отрадненского межрайонного следственного отдела Андрей Зинзинов. 
 
В расследовании поставлена точка
 
Завершено следствие по факту изнасилования девушки, совершенного в Кинель-Черкассах. Подробно о данном происшествии наша газета писала в начале этого года. Кратко напомним обстоятельства дела. В разгар алкогольной вечеринки хозяин квартиры, где развернулось веселье, отправился к соседям и уже там продолжил банкет. В это время его сожительница осталась наедине с двумя гостями. Как потом показала потерпевшая, двое мужчин воспользовались женской беззащитностью и изнасиловали ее. На основании этого было возбуждено дело в отношении двух лиц, однако в ходе следствия выяснилось, что к случившемуся причастен лишь один из гостей. 
При даче первоначальных показаний жертва преступления находилась в подавленном состоянии и неадекватно оценила ситуацию. В конечном итоге установлено одно винов-ное лицо. На данный момент в расследовании поставлена точка.
 
Жилище под охраной закона
 
В начале этого года 2 лица попытались проникнуть в жилище помощника депутата Государственной Думы, проживающей в с.Кротовка. В момент совершения преступления хозяйка и ее дочь находились в доме и успели вовремя вызвать подмогу. По данным следствия, уголовное деяние не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности потерпевшей. Сотрудниками следственного отдела собрана полная доказательная база. Расследование окончено и передано в суд. Однако свою вину признал лишь один из фигурантов  дела.  
 
Скелет во дворе
 
Почти год труп убитого мужчины пролежал в одном из дворов села Черновка. 26 марта останки были обнаружены оперативной группой уголовного розыска  совместно со следователем следственного отдела. Тем же днем возбуждено уголовное  дело по факту убийства. Как оказалось, преступление было совершено в мае 2013 года. Сопутствующим фактором, как и в большинстве подобных случаев, явился алкоголь. Между двумя «разгоряченными» мужчинами возникла ссора. Решив наказать своего товарища, один из них сначала зарезал, а затем задушил обидчика. Бездыханное тело убийца закопал во дворе своего дома. По прошествии стольких месяцев оперативникам удалось выйти на виновного. Им оказался знакомый пострадавшего, ведущий асоциальный образ жизни. Сегодня подозреваемый арестован и свою причастность к убийству не отрицает. Следователями ведется работа, направленная на закрепление полученных доказательств. 
 
Требуется опознание
 
Труп с явными признаками  насильственной смерти обнаружен 25 марта  на автотрассе Отрадный-Борское. На теле мужчины имеются колото-резаные раны. Примерный возраст погибшего – 60 лет. Труп до сих пор не опознан, и это существенная проблема на пути следствия. Тех, кто обладает любой информацией, просьба сообщить по телефонам:
8 (84661) 5-33-82, 5-14-90. 
 
Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail