Не бросайте питомцев!

В один из дней Настя возвращалась привычной дорогой из художественной школы домой. Ее внутреннее спокойствие вдруг нарушил чей-то истошный писк. Казалось, где-то плачет малыш. Оглядевшись, Настя не увидела никого вокруг себя и продолжила свой путь. Сделав пару шагов, девушка поняла, что это скулят щенки. 

Но где они? Вдоль узкой тропинки виднелась только густая трава. Настя ринулась в глубину поляны. В зарослях диких кустарников девушка увидела пакет, из которого и доносился душераздирающий плач. «Ой, да там же щенки!» – закричала Настя. Хозяин-душегуб, видимо, таким образом хотел избавиться от собачьего приплода. Он сложил шестерых щенков в пакет и туго завязал ручки, чтобы наверняка… Настя дрожащими руками пыталась развязать его. Но у нее никак не получалось. Тогда собрав все свои силы, Настя резко рванула за один конец и тотчас из того злополучного пакета, как клубки, разлетелись пушистые кутята. Шесть черных красавцев ползали вокруг Насти и неистово пищали. «О, Господи, да как же могут так поступать люди?!» – взмолилась девушка. Щенки уже тыкались своими мокрыми носами в школьную сумку, они явно хотели есть. «И бутерброды я уже съела», – с жалостью произнесла Настя. Самый прыткий малыш уже лизал Настину руку и преданно смотрел своими огромными бусинами в глаза девушки, полные слез. «Да какие бутерброды, они же молока просят», – отругала себя девушка. До дома оставалось больше половины пути. «Вас надо спасать! Сейчас я позвоню папе, и он нам поможет!» – будто маленьким детям объявила Настя. Буквально через несколько минут Настин папа уже был на месте и помогал дочке укладывать на заднее сиденье машины озорных щенков. «Пап, мы же их не бросим? Им надо найти новых хозяев! Только хороших, добрых», – просила Настя. «Да я уже знаю, кому мы отдадим на воспитание вот этого шустрика, – Настин папа указал на самого активного щенка, – да и другим тоже найдем уютное пристанище». Весь вечер, забыв об уроках и домашних делах, Настя вместе с папой колесили по Кинель-Черкассам. Их дело увенчалось успехом, они возвращались со спокойной душой, всех щенков раздали своим знакомым и друзьям. «Вот так вечерок у нас сегодня выдался», – выдохнул папа, подъезжая к своему дому. «Да, добро же должно побеждать зло…», – прошептала засыпающая дочка…
Сейчас у всех найденных Настей щенков появились заботливые хозяева, но тот случай на поляне девушка никак не забудет. Ее тонкая и ранимая душа не может понять, почему так жестоки бывают  люди? Как можно поступать так с живыми существами? Люди, прежде чем заводить собаку или кошку, сто раз подумайте о всех последствиях. Впечатлившись ситуацией на поляне, хочется прокричать: пожалуйста, не бросайте своих питомцев!
 
Ю.Быкова.

Фотографии из галереи

Будущее поколен...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail