Решения власти – на благо детей

Решения  власти  –  на  благо  детей

В селе Муханово реконструируют здание, где сегодня в одной половине располагается детский сад «Чебурашка», а в другой – администрация сельского поселения, чтобы полностью вернуть ему прежние функции.
Это решит проблему нехватки мест в дошкольном учреждении. С такой инициативой выступил глава сельского поселения Муханово В.И.Коновалов, идею всецело поддержал глава Кинель-Черкасского района А.П.Попов. На сегодняшний день, по словам Виктора Ивановича, в числе очередников уже более 20 детей, посещают детсад 52 ребенка.
 Заведующая детским садом «Чебурашка» О.А.Михайленко сообщила, что «в 2011 году, на момент открытия детсада, его посещали 36 детей, но сейчас положение изменилось, демографическая ситуация улучшается и оказывается, что на существующее количество детей помещения детсада «Чебурашка» катастрофически не хватает. В особо стесненных условиях находятся воспитанники младшей группы. В одном зале находиться на протяжении целого дня им очень тяжело, да и по санитарным нормам не положено. Ведь и спортивные, и музыкальные занятия проходят в игровой комнате. Конечно, нам нужна дополнительная площадь».
Отрадно, что ее предоставит Мухановская администрация. Представители поселенческой власти готовы перейти в здание местного культурно-досугового центра. «В ближайшее время, – сообщил начальник отдела по капитальному строительству комитета по управлению имуществом администрации Кинель-Черкасского района В.А.Андреев, – в здании детского сада «Чебурашка» начнутся работы по его реконструкции, чтобы перепрофилировать и вернуть ему «детсадовские функции».
В рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений Самарской области на 2012-2015 годы» на реконструкцию детского сада «Чебурашка» будет выделено 970 тысяч рублей. Объем работ по реконструкции включит в себя подведение новых коммуникаций, замену окон и дверей, частично фасадные работы и многое другое.Как отметил Владимир Александрович, в июне-июле этого года строители должны завершить все работы, и еще 20 малышей смогут посещать детский сад. Коллектив Мухановского образовательного учреждения надеется, что не останется без внимания и участок для прогулок. Очень хочется, чтобы на этой территории для комфортного пребывания детей были установлены малые архитектурные формы и современные песочницы, а на участке появились зеленые насаждения. 
 
Ю.Быкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail