Память павших солдат бесценна
- Published on Wednesday, 30 November -0001 03:20
На адрес администрации Кинель-Черкасского района пришло письмо от поисковиков-энтузиастов из Ленинградской области Антонины Васильевны Назаровой и ее сына Андрея, в котором указаны сведения о нашем земляке, погибшем в годы Великой Отечественной войны в фашистском плену.
Николай Иванович Ржевский 1913 года рождения (Куйбышевская обл., Кинель-Черкасский р-он, с.Кожемяки, жена – Ольга Максимовна Ржевская) был пленен 7 июля 1941 года в местечке Жлобин. Находился в одном из лагерей на территории Австрии – шталаг 6 С (Из письма: «В «Остмарке», так стала называться Австрия после ее оккупации в марте 1938 года нацистской Германией, был ряд крупных шталагов). Погиб в плену 11 мая 1943 г. Место захоронения – Кайзерштайнбрух.
Автор письма указывает, что все сведения взяты из источников ЦАМО РФ г.Подольск Московской области.
Просьба ко всем, кто что-либо знает и помнит об этом человеке и его родственниках, сообщить в районный историко-краеведческий музей по тел. 4-01-86.