«Садгородские вести»

«Садгородские  вести»

Совсем недавно газете «Садгородские вести» сельского поселения Садгород исполнилось три года. За это время в свет вышли 37 номеров этой газеты, которую успели полюбить  жители поселка Садгород и других сел, входящих в состав сельского поселения.
«Садгородские вести», выходящие ежемесячно, рассказывают сельчанам о событиях социально-экономической, культурной и спортивной  жизни поселения. Здесь можно прочесть объявления и поздравления односельчан, отмечающих юбилейные даты. Очень полюбилась садгородчанам постоянная рубрика газеты «Царский крест», под которой размещаются материалы о духовной жизни не только Садгорода, но  и всей  России.
Глава сельского поселения А.П.Тюрин убежден, что «Садгородские вести» играют важную роль в объединении местного сообщества.
– Газета идет у нас нарасхват, – говорит он. – Да и как иначе, ведь то, о чем она пишет, близко каждому жителю. Это родная нам газета.
Посильное участие в сборе материалов для каждого номера «Садгородских вестей» принимает общественность: педагоги, воспитатели детского сада, работники культуры и администрации. Бывает, кто-то из жителей поднимает наболевшую тему. Но все же основная роль в издании принадлежит Ларисе Валерьевне Колчиной. Она в газете и корреспондент, и фотограф, и редактор, и верстальщик...
Как случилось, что выпускница Самарского филиала Московского государственного университета коммерции  занялась журналистикой? 
– Вообще-то, еще учась в школе, я мечтала стать журналистом. Неплохо писала сочинения, стихи, – рассказала Лариса Валерьевна. – Потом стала подумывать о профессии переводчика... А в итоге так сложилось, что поступила в университет коммерции.
Но, видимо, тяга к журналистике все же осталась. Мне нравится быть в гуще событий, всегда хочется как-то запечатлеть их. Когда муж в 2006 году подарил мне видеокамеру, она стала моей постоянной спутницей. Я снимала все события, записывала их на диски. Параллельно  начала писать  статьи в газету «Вестник Отрадного». Потом  у меня появился цифровой фотоаппарат и  я увлеклась фотографией. Поэтому когда Анатолий Петрович предложил мне издавать газету, я с радостью взялась за это дело.
Конечно, на первых порах, не все было просто. Приходилось учиться, набираться опыта. Но очень быстро газета обрела достойный облик и полюбилась сельчанам. Сейчас она выходит тиражом 100 экземпляров, но в планах администрации увеличить его, а возможно – и сделать цветной первую полосу издания.
 
И.БЕЛЯЕВА.
 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail