Пособия родителям-студентам

Пособия  родителям-студентам

«Я и мой супруг – студенты, недавно у нас родился ребенок. Материальное положения тяжелое, можем ли мы получить дополнительные льготы?»

Отвечает прокурор Кинель-Черкасского района Андрей СМИРНОВ.

– Да, можете. Постановлением Правительства Самарской области от 23.07.2014 №418 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения в Самарской области» на 2014-2021 годы» и приказом Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области от 03.10.2013 №537 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячного пособия на ребенка в студенческой семье» предусмотрены дополнительные льготы родителям-студентам при рождении ребенка.

Данную льготу может получить любая студенческая семья?

– Нет, право на данную льготу имеют малоимущие семьи, в состав которых входят оба родителя, состоящие в браке между собой, или единственный родитель, не состоящий в браке, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях.

Куда обратиться за получением льготы?

– За получением льготы Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства, где предоставят перечень документов, необходимых для оформления льготы.

Жителям Кинель-Черкасского района обращаться в структурное подразделение ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа»: ул.Революционная, 39, тел.: 8 (84660) 4-03-01, 4-10-38.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail