«Почему может измениться очередь в детский сад?»

Распределение свободных мест в детских садах осуществляется в автоматизированном порядке в единой информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования. Модуль «Е-услуги. Образование».

Распределение свободных мест в детских садах на 2019-2020 учебный год началось 15.05.2019 и проводится поэтапно в автоматизированном режиме. Номер очереди ребенка в электронном реестре автоматизированной системы учета детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ, может меняться в сторону увеличения по следующим причинам:

–?первичная постановка на учет в электронном реестре детей, обладающих льготным правом на зачисление в ДОУ;

–?внесение родителями (законными представителями) в уже существующее в электронном реестре заявление изменений в части добавления определенного ДОУ, если дата подачи данного заявления более ранняя, чем у заявителя;

–?восстановление в очереди по первоначальной дате подачи заявления детей, получивших направление в ДОУ, чьи родители (законные представители) отказались от предоставленного места.

Место ребенку может быть предоставлено только в тех ДОУ, которые указаны в заявлении о постановке в очередь на получение места в ДОУ, и только в порядке очередности. Распределение свободных мест в ДОУ на 2019-2020 учебный год не завершено и при наличии незаполненных мест будет проводиться ежемесячно.

Информацию о наличии свободных мест в ДОУ можно посмотреть на Портале образовательных услуг по адресу https://es.asurso.ru/ либо https://es2p.asurso.ru/ (во вкладке «Образовательные организации»).

Е.Данилова, помощник прокурора г.Самара.

Фотографии из галереи

Размышление, С....
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail