В «Колосе» поселились белки

В  «Колосе»  поселились  белкиНа днях в санаторий завезли и выпустили на волю компанию белок – 6 самочек и 2 самца. Новые домики для пушистых проказников, предназначенные для постоянного проживания в любое время года, сколотили и развесили на деревьях сотрудники учреждения. Рацион питания состоит из полезных вкусностей, кормушки пополняются ежедневно.

Адаптация животных проходит хорошо. За несколько дней зверьки почти освоились в парковой зоне и шустро резвятся на высоких елях и берёзах. Но от людей хвостатые пока держатся на расстоянии, угощения из рук не берут. Поселить на территории санатория лесных жителей было давней мечтой директора учреждения Александра Рябченко.

– Животные моментально сориентировались, забрались на деревья и с любопытством начали исследовать местность. Надеемся, что они станут постоянными жителями «Колоса» и их популяция со временем вырастет. Посетители санатория смогут встретить бельчат во время прогулок, это точно поднимет отдыхающим настроение, – рассказал Александр Петрович.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail