Навстречу приключениям

Навстречу  приключениям

Визжащая от восторга ребятня мчится в санях, управляемых отважным каюром, а во главе упряжки – молодой и быстрый хаски Акелла – такую веселую компанию можно встретить на улицах Кинель-Черкасс. Идею развлечения для детей Николаю Богданову навеяли фильмы о ездовых собаках. Одним из последних он посмотрел «Того», по сюжету которого одноименный пес в упряжке с другими собаками в 1925 году помог предотвратить эпидемию дифтерии в городе Ном на Аляске, несмотря на ужасные погодные условия, доставив в город посылку с медицинскими препаратами. В семье Николая живет хаски Акелла. Ему всего 2 года, как и другие представители этой ездовой породы, он любит интенсивные прогулки – и чем чаще, тем лучше. А еще молодой пес – отличный компаньон для детей.

Мужчина соорудил сани, катается сам, возит детей родственников и друзей, да и просто тех, кто встречается на пути. А хаски только и рад физическим нагрузкам.

– Акелла с интересом изучает новые маршруты, играет, учится преодолевать препятствия и стремительно движется вперед, а вот обратно возвращается неохотно, боится, что его заведут домой, – рассказывает о питомце Николай Богданов. – Летом мы все вместе катемся на велосипедах, а зимой теперь на санях, и главое, что все довольны и полны впечатлений.

Н.ГЛАЗКОВА.

Навстречу  приключениям

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail