Сотворите чудо – подарите им дом!

Сотворите  чудо  –  подарите  им  дом!

Новогодняя и рождественская пора уже завершились, но разве теперь не может быть места для чудес в нашей жизни? У каждого из вас, дорогие читатели, есть возможность попробовать себя в роли волшебника и сотворить добро. В помощи нуждаются братья наши меньшие.

Параллельно тому, как в конце прошлого года шел отлов бездомных животных в нашем районе, отлавливали несчастных четверолапых и в соседнем Отрадном. В преддверии нового года организация, проводившая отлов, выпустила в среду обитания 14 собак – такой порядок предусматривает действующая ныне система «отлов-вакцинация-стерилизация-выпуск в среду обитания».

– Все собаки после отлова помещались на карантин, где провели 10 дней, кто-то чуть больше, на основании предписаний ветеринара. В дальнейшем они были стерилизованы, кастрированы (влечения к противоположному полу и потомства не будет), обработаны от паразитов, привиты от бешенства. Этих собак можно безошибочно определить по яркой электронной бирке в ухе. Животные абсолютно адекватные, не агрессивные и не представляют угрозы для общества, бояться их не стоит, – пояснил представитель службы отлова Андрей Храмов.

После выпуска собаки разбрелись по городу, я сама неоднократно встречала их на улице, кормила – все спокойные, дружелюбные. Каждый из них бродит в поисках еды и пристанища, сейчас, в условиях зимы, выжить им особенно тяжело. Животные не проявляют абсолютно никакой агрессии, чего не скажешь о некоторых людях, которым те якобы мешают. Несколько собачек пришли на территорию одной организации. Работники помогли животным восстановиться после операций, кормят их, неравнодушные горожане тоже приносят еду, но надолго оставить четверолапых не могут, да и содержать их попросту негде. Им очень нужен дом! Собаки молодые, здоровые, есть  мальчики и девочки. Можно приехать и познакомиться с ними, возможно, кто-то западет вам в душу, и вы увезете с собой нового друга и охранника (по договоренности вам доставят собаку домой).

Конечно, кто-то может сказать, что спасение одной собаки не изменит мир, но мир, несомненно, изменится для этой собаки.

По всем вопросам обращайтесь по тел. 8-960-815-15-99.

Н.Глазкова.

Сотворите  чудо  –  подарите  им  дом!

Сотворите  чудо  –  подарите  им  дом!

Сотворите  чудо  –  подарите  им  дом!

Сотворите  чудо  –  подарите  им  дом!

Сотворите  чудо  –  подарите  им  дом!

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail