Зачем нужно здороваться

В жизни любого человека каждая встреча сопровождается приветствием. Люди, здороваясь, показывают не только
свою культуру, но и желают друг другу здравствовать. Именно с этого простого действия начинаются интересные беседы, знакомства и дружеские отношения.

Стоит отметить, что осознание необходимости приветствия прививается в семье. Поэтому молодым родителям необходимо обучить своего малыша здороваться не только со своими сверстниками, но и взрослыми. Доходчиво объяснив, для чего это нужно и как лучше выражать свое приветствие в различных ситуациях.

Безусловно, любому человеку не понравится, если с ним не поздороваются его знакомые или же люди, находящиеся с ним в одном помещении. Каждому не понаслышке знакомы мысли, возникающие в голове о таких людях и они далеко не положительные. И таких историй бесконечное множество, вот, что думают опрошенные по этому поводу.

Максим Кульчихин:«Как-то поздним вечером я возвращался домой с прогулки. Навстречу мне шла бабушка и по ее поведению было понятно, что она напугана моим появлением. Наверное, она подумала, что я какой-то хулиган. Я решил поздороваться с ней, чтобы она не чувствовала себя дискомфортно. На что бабушка очень радостно отреагировала и даже угостила меня шоколадом».

Ирина Масленникова:«Часто встречаю на улице своих соседей. На мое приветствие их ребенок отводит взгляд и ничего не говорит в ответ. Это очень странно и неловко, он проявляет невоспитанность и свое неуважение к взрослому человеку».

Олег Петров:«Пару месяцев назад у нас на работе проходил набор новых сотрудников. Один из желающих пришел на собеседование, казалось, очень даже хороший вариант и подходит по всем профессиональным параметрам нашей компании. Однако руководитель не взял его на работу из-за того, что тот не поздоровался с секретарем, заходя в кабинет».

Итак, приветствие – это неотъ­емлемая часть человеческого общения. Здороваться друг с другом важно, это оказывает огромное влияние на формирование мнения о человеке, его воспитании и вежливости.
А если при этом еще и улыбнуться, то тебе обязательно ответят тем же, и всем гарантировано хорошее настроение.


А.Измайлова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail