Осторожно! Дикие звери!

Осторожно!  Дикие  звери!

Департамент охоты и рыболовства Самарской области просит автомобилистов быть бдительными и максимально внимательными на загородных трассах.

Особое внимание необходимо проявлять в местах возможной миграции диких животных через дороги общего пользования. Такими местами являются автодороги, граничащие с лесными массивами, насаждениями, полями и водоемами.

При движении на автотрассах в темное и сумеречное время суток необходимо быть осторожными и соблюдать скоростной режим, позволяющий при возникновении опасности предпринять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. В мае текущего года на территории Кинель-Черкасского района произошло ДТП, в результате которого водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на косулю сибирскую. Водитель не пострадал, однако автомобиль получил сильные повреждения и выгорел полностью. Животное погибло.

За 2019 год на территории Самарской области зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. За аналогичный период предыдущего года зафиксировано 6 случаев ДТП.

М.Сибарцев.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail