Пожарная безопасность

В период с 15 апреля по 1 октября в Самарской области установлен особый противопожарный режим.

На территории лесничества установлены шлагбаумы на дорогах, относящихся к лесной инфраструктуре, для ограничения въезда транспортных средств и пребывания граждан в лесах при установлении 4-5 классов пожарной опасности, в соответствии с Постановлением Правительства Самарской области №154 от 31.0.2016 года.

Во время пребывания в лесу необходимо соблюдать правила санитарной и пожарной безопасности, вывозить за собой мусор и разжигать костры только в специально отведенных местах. Стоит отметить, что на территории Кинель-Черкасского лесничества определены следующие места отдыха: берег реки Кинель – «Белая Глинка»; село Кинель-Черкассы – «Самарская гора»; село Александровка – бывший пионерлагерь; село Кинель-Черкассы – над улицей «Лесная»; вблизи санатория «Колос»; вблизи сельскохозяйственного техникума – «Коровий пляж»; село Кинель-Черкассы – гора «Лысуха»; автодорога «Кинель-Черкассы – Сергиевск» – родник «Березовый»; поселок Просвещение; село Сарбай – бывший колхозный сад.

Напоминаем, что с введением особого противопожарного режима возрастают штрафы за нарушение правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, а в условиях жаркой сухой погоды любые нарушения могут привести к неблагоприятным последствиям.

В случае обнаружения пожара можно сообщить через мобильное приложение «Берегите лес» и по телефонам: пожарной службы – 01 (по мобильному телефону – 112), федеральной службы лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный), региональной диспетчерской службы (РДС) по Самарской области 8-846-231-00-63, на мобильные номера главного лесничего Кинель-Черкасского лесничества 8-929-701-42-98 и старшего государственного лесного инспектора по Кинель-Черкасскому лесничеству 8-937-206-35-55.

Ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития ЧС на территории Самарской области можно узнать на официальных сайтах Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, а также главного управления МЧС России по Самарской области.

В.Марычев, главный лесничий Кинель-Черкасского лесничества.

А.Иноземцев, главный консультант УГЛиПН.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail