Мы с мамой кулинары

Мы  с  мамой  кулинарыСемья Ржевских победила в окружном этапе чемпионата «Будущие профессионалы 5+» и вышла в региональный тур. Мама Татьяна Сергеевна с пятилетним сыном Артёмом записали видеоролик совместного кулинарного творчества, и он оказался лучшим в номинации «Пищевая индустрия».

Чемпионат проводится на протяжении пяти лет и призван активизировать интерес детей к миру профессий. В этом году подать заявку на участие можно было в одной из семи номинаций – «Агрономия», «Строительство», «Пищевая индустрия», «Дизайн», «Машиностроение», «Медицина», «Профессия будущего».

– Воспитатель нашей группы в детском саду «Теремок» Зинаида Фёдорова предложила нам по­участвовать в конкурсе, мы охотно согласились. С номинацией определились без колебаний. Артём в 3,5 года впервые приготовил суп, с техникой безопасности на кухне хорошо знаком, – рассказала об увлечении сына Татьяна. – Когда выбирала блюдо, хотелось, чтобы его приготовление было интересно самому ребёнку. Так мы остановились на синабонах. Артём увлечённо погрузился в процесс – сначала вместе со мной ставил тесто, затем его раскатывал, формировал рулетики и разрезал их на дольки. Получилось аппетитно и вкусно! В подготовке видеоролика помогла фотограф Валентина Шевцова, за что большое спасибо. Специально для конкурса заказали именные фартуки.

Из восьми команд Ржевские стали победителями, таким образом заполучив путёвку на региональный чемпионат. В дальнейшем видеоролик оценит жюри в заочном этапе, а при положительном вердикте представители лучших работ будут приглашены в очный тур. Пожелаем удачи Татьяне и Артёму!

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail