Есть основа для столярной мастерской

Есть  основа для  столярной мастерскойИгровой двухуровневый домик и качели для шестилетней дочки и двухлетнего сына Максим Попов смастерил своими руками. Столярным делом он занимается  не так давно, с прошлого года, но уже успел овладеть ремеслом.

Максим – коренной житель Кинель-Черкасс. Когда его сократили, довольно быстро нашел себя в новой сфере деятельности, устроился в частную мастерскую по изготовлению мебели.

– У меня всё получалось, поэтому решился параллельно открыть своё дело. Планирую изготавливать кухонную утварь – подносы, разделочные доски из натурального дерева, развивающие игрушки для детей, банные принадлежности и садовую мебель. Преимущество всех изделий в том, что они будут выполнены из экологически чистого материала – дерева, – отмечает мастер. – В основном в работе используются твёрдые породы дерева – бук, клён, а также красное дерево – они влагостойкие и ударопрочные.

Реализовать задуманный проект сельчанину поможет соцконтракт. Максим Попов подал заявку в Управление социальной защиты населения, представил бизнес-план, и комиссия его одобрила. Госпомощь в сумме 150 тыс.рублей и вложенные собственные средства мужчина направит на закупку станка ЧПУ. Столярная мастерская разместится в частном доме родителей Максима.

Собеседник признаётся, что нашёл дело по душе, ему приятно наблюдать, как из обычного куска дерева получается эстетически красивое изделие. Со стороны же приятно отметить здоровую тенденцию, когда молодёжь осваивает профессии, проверенные временем, а главное – приносящие пользу и автору, и клиенту.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail