Денис Ненашев: «Каждый выполненный объект – это достижение»

Денис  Ненашев:  «Каждый  выполненный  объект  –  это  достижение»В прошлом году в районе был выполнен внушительный объём работ по модернизации важных социальных объектов. Подарить учреждениям вторую жизнь помогла строительная фирма-подрядчик ООО «Отрадный-СпецСтрой». Компания молодая, создана в 2019 году, но уже успевшая зарекомендовать себя.

Руководитель фирмы Денис Сергеевич Ненашев родился в Отрадном, в семье строителей. Отец в своё время окончил Архитектурно-строительную академию, практического опыта набирался в Перми, куда получил направление. Когда вместе с семьёй вернулся на малую родину, ему предложили должность главного инженера кирпично-панельного завода, позже он возглавил это предприятие. Его примеру последовала и дочь. Сын Денис окончил Самарский Политехнический институт, но вскоре осознал, что выбранная профессия нефтяника ему не по душе, и перешёл в строительную индустрию.

ООО «Отрадный-СпецСтрой» хорошо знают не только в Отрадном и Кинель-Черкассах, но и по всей Самарской области. За прошлый год на территории нашего района строители качес­твенно выполнили капремонт школ в Чёрновке, Березняках и Александровке и отремонтировали здание бывшего военкомата на ул.Ефремова в Кинель-Черкассах, где разместились мировые судьи. В соседнем Отрадном фирма капитально отремонтировала здание взрослой поликлиники и так же подготовила здание под размещение мирового суда. Ход работ на каждом объекте Денис Ненашев контролирует лично, понимая серьёзный вес ответственности за конечный результат.

В настоящее время, как сообщил Денис Сергеевич, бригада работает в Подгорном в Культурно-досуговом центре. Осталось 35% от общего объёма работ. Стены очищены от старой краски и грибка, оштукатурены и готовы к чистовой отделке. Смонтирована новая система отопления и электросетей, установлены оконные конструкции, заменены полы в актовом и спортивном залах, на 70% смонтировано потолочное покрытие армстронг. Старая крыша демонтирована, а взамен устроена мягкая кровля с ливневой системой. Предстоит обустроить отмостку по периметру здания и обновить фасад, в настоящее время решается вопрос об утеплении здания. Параллельно ведётся замена пожарного водопровода.

«Отрадный-СпецСтрой» оказывает широкий спектр строительных услуг. Это текущий и капитальный ремонт зданий, благоустройство территорий, монтаж уличного игрового оборудования. В последние годы в регионе появляются новые и ремонтируются уже существующие детские и спортивные площадки, и «Отрадный-СпецСтрой» является одной из подрядных организаций, работающих в этом направлении. Постелить травмобезопасное покрытие, произвести монтаж детского или спортивного оборудования на площадке для мастеров не проблема.

Компания занимается монтажом бесшовного и плиточного резинового покрытия, которое производится в Тольятти. В нашем климате при резких перепадах температур в весенне-осенний период и при обильных осадках вода в нём не скапливается, а уходит в землю.

– Мне интересна строительная сфера. Работа над очередным проектом даёт новые знания, опыт. Стараемся быть в теме новых технологий, – подчёркивает руководитель компании. – Я проходил обучение в Екатеринбурге на заводе сухих смесей. Как оказалось, они могут использоваться на очистных сооружениях, такие разработки меня немало удивили. Как ни крути, а российское производство самое надёжное.

Каждый выполненный объект для нас достижение. Есть над чем задуматься, переосмыслить и возможно поменять подход к конкретным вопросам. Когда заказчик остаётся довольным, значит объект удался и наши усилия были не напрасны.

Есть желание в будущем заниматься не капитальными ремонтами, а непосредственно строительством, созидать здания с нуля, строить дома для переселения людей из ветхого жилья. Однако для этого нужен опыт, и мы сейчас его нарабатываем.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail