Погиб за справедливость

Погиб  за  справедливостьПарень с большим сердцем, с детских лет он мечтал посвятить себя военной службе и защищать Родину. Участник спецоперации на Украине Виктор Трушкин погиб от полученных ран. В минувшую среду, 9 ноября, жители посёлка Подгорный пришли проститься с ним и проводить в последний путь.

Виктору было всего 20 лет. Своё детство он провёл в Подгорном, учился в местной школе с 2008 по 2015 годы. Виктор служил по контракту, с марта 2022 года участвовал в специальной военной операции на Украине. В конце сентября получил серьёзное осколочное ранение, врачи московского госпиталя им.Бурденко до последнего боролись за жизнь солдата. Всё это время рядом с Виктором была мать, ухаживала за ним. Но полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Героическая судьба молодого парня, с честью выполнившего свой служебный долг, трагически оборвалась.

Проститься с солдатом пришли родные и земляки. Его похоронили с воинскими почестями под звуки оркестра. Тёте Виктора – Екатерине племянник запомнится справедливым и позитивным парнем, смелым и решительным, с сильным характером. Виктор с самого детства мечтал посвятить себя военному делу.

– Память о подвиге Виктора навсегда останется в наших сердцах. И правое дело, за которое боролся этот мужественный парень, завершится нашей победой, – подчеркнул в прощальном слове глава района Валерий Фролов.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail