Профессия выбрана душой

С раннего утра в офисе врача общей практики микрорайона Зелёнка в Кинель-Черкассах выстраивается очередь у кабинета врача. В разгар пандемии коронавируса специалиста переводили в поликлинику для укрепления врачебного состава, на котором лежала колоссальная нагрузка. Местные жители ходатайствовали, чтобы медпункт всё же открыли, потому как добираться до ЦРБ неудобно, и были очень рады, когда их врач Асмик Ашотовна Петросян возобновила приём в Зелёнке.

Профессия  выбрана  душойАсмик, как и многие девочки, играла в детстве «в больницу», «лечила» кукол, только вот для кого-то это осталось лишь детской забавой, а для неё стало профессией. С 9 класса начала готовиться к поступлению в медицинский университет, углубленно изучала химию, физику, биологию.

– Изначально хотела стать педиатром, но переквалифицировалась в терапевты – это более широкий профиль, соответственно работать и развиваться по нему интереснее. Сама я родом из п.Прибрежный, окончила в 2013 году ординатуру и приехала в Кинель-Черкасский район по программе «Земский доктор». С первых дней ощущала поддержку коллектива и руководства больницы. На тот момент свободной вакансии в ЦРБ не было и меня направили в офис врача общей практики в Садгород. В Зелёнке работаю с 2015 года. У нас на обслуживании более тысячи человек. Чувствую себя в каком-то роде семейным доктором, поскольку на приём приходят несколько поколений – и дети, и взрослые, и их пожилые родители. Характеры у пациентов разные, каждый приходит со своим настроением, но в любом случае стараешься поставить себя на их место и оказать всю возможную помощь.

Асмик Ашотовна – мать троих детей. Вместе с супругом воспитывает сыновей – Владимира (8 лет), Гранта (5 лет) и Михаила (4 года). Двое старших занимаются самбо. Вышло так, что из второго декрета она перешла в третий, поэтому успела соскучиться по работе, по пациентам. Чаще всего в своей практике сталкивается с такими заболеваниями, как остеохондрозы и гипертония. Офис врача общей практики ни дня не пустует, люди идут на приём и процедуры.

Всё основное время А.А.Петросян посвящает работе, большое внимание она уделяет саморазвитию, изучая новые методы медицины и технологии, чтобы эффективнее оказывать людям помощь.

Н.ГЛАЗКОВА

Фотографии из галереи

Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail