Сослуживцы называли его «лучший»

Сослуживцы  называли  его  «лучший»Денис Карнаухов – потомственный военнослужащий. Ещё во время срочной службы в рядах российской армии он решил пойти по стопам родителей и посвятить свою жизнь служению Родине. Мужественно и достойно он исполнял свой долг и погиб как герой в ходе спецоперации на Украине. Ему было всего 29 лет. Прощание с нашим земляком прошло 15 июня в центре Кротовки у монумента «Мужество».

Семья Дениса – родители и три брата – переехала в Кротовку несколько лет назад. Последнее время парень жил в Тольятти, там же у него остались жена и девятимесячный ребёнок. В автограде наш герой служил в третьей бригаде спецназначения в роте снайперов.

– Денис – лидер по натуре, довёл своё мастерство до совершенства. Между собой мы называли его «лучший», таким и запомним, – заявил сослуживец по спецназу Михаил во время церемонии прощания с погибшим. – На него всегда можно было положиться. Каждый из нас чему-то научился у него. Например, идти по жизни и самому себе ставить оценку. Человек с открытой душой и большим сердцем, он до последнего вздоха оставался человеком. Горжусь, что стоял с ним в одном строю.

Денис Карнаухов участвовал в кампании по возвращению Крыма, военной операции в Сирии, награждён Георгиевским крестом 4-й степени. Когда Россия развернула спецоперацию на Украине, наш герой, истинный патриот, вновь не остался в стороне и отправился защищать мир и покой Родины, своей семьи и жителей Донбасса. Денис был на позиции. Когда боевого товарища ранило, он на себе вынес его с поля боя, передал медикам и вернулся на «точку», где его и настигла вражеская пуля.  Она оказалась смертельной.

– В прошлом году мы ровно на этом же месте, у монумента «Мужество», прощались с Василием Алексеевичем Потаповым, его останки ребята-поисковики нашли и привезли из-под Ленинграда. Как выяснилось, наш земляк погиб в 1941 году, защищая Родину от фашистов. Во время захоронения останков мы говорили о том, что провожаем последнего солдата, который спасал нас от фашизма. Ох, как же мы ошибались! В конце февраля этого года российским ребятам вновь пришлось встать на защиту нашей страны, жителей Донецка и Луганска от нацизма. Денис Карнаухов – один из тех, кто с честью выполнял свой служебный долг. Спасибо ему огромное за то, что отдал свою жизнь за нас, его подвиг всегда будет жить в наших сердцах, – призналась сквозь слёзы глава сельского поселения Александра Николаевна Данильцева.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail