«Отличное начало»

«Отличное  начало»

Такова номинация, в которой коллектив Кинель-Черкасской Станции юных техников стал победителем Всероссийского конкурса кружков, который проводился Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ) в целях поддержки и популяризации научно-технического творчества. В 2021 году на конкурс было подано 856 заявок из 73 регионов России.

В номинации «Отличное начало» в категории «3D-моделирование, 3D-печать, VR» победителем стала команда под руководством Олега Владимировича Бузуева Станции юных техников ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» села Кинель-Черкассы.

Поздравить победителей 5 сентября приехал губернатор Самарской области Д.И.Азаров, глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, руководитель Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области Е.В.Сизова, а также депутат Государственной думы И.В.Станкевич, депутат Самарской губернской думы Н.Л.Сомов и представитель Федерации независимых проф­союзов Д.В.Холин. Коллективу участников и руководителю кружка был вручен сертификат на сумму 100000 рублей для приобретения нового оборудования и расходных материалов. Для ребят также организуют онлайн-обучение с участием лучших преподавателей профильных средних и высших учебных заведений. Дмитрий Игоревич Азаров предложил руководству Станции юных техников рассмотреть возможность сотрудничества с Поволжским государственным университетом телекоммуникаций и информатики.

Губернатор заверил, что не оставит без внимания успехи ребят и предоставит необходимую помощь в дальнейшей работе кружка.

Р.черкасов.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail