Надежда Гладышева – оплот семьи и гражданского общества

Надежда  Гладышева  –  оплот  семьи и  гражданского  общества

Капитан внутренней службы Надежда Васильевна Гладышева из села Тимашево более 30 лет (с 1980 по 2011 год) проработала в органах внутренних дел. Сначала начальником паспортного стола в отделении милиции в Тимашеве, после реорганизации – старшим инспектором паспортно-визовой службы Кинель-Черкасского района. Закончила свою трудовую деятельность в миграционной службе Кинель-Черкасского района.

Путевку в органы МВД получила, как ни странно, от Тимашевской птицефабрики, откуда начинается ее трудовая биография. Обучаясь заочно в Куйбышевском плановом институте, она работала на фабрике бухгалтером. В период первой реформы паспортной службы (1975-1981 гг.) предприятия предоставляли своих сотрудников в помощь для организации работы паспортных столов. Такая возможность представилась и нашей героине. Но, как оказалось, не случайно.

Когда-то, еще в школе, во время торжественного вручения паспортов она прочла «Стихи о советском паспорте» В.В.Маяковского. «Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту...». Новенький паспорт, проникновенные слова, незабываемая атмосфера произвели сильное впечатление на 16-летнюю девушку. «Наверное, это и определило мою дальнейшую судьбу», – говорит Надежда Васильевна.

Последние 20 лет работы в миграционной службе она была причастна к непростым судьбам людей, прибывших из стран ближнего зарубежья. Пройдя нелегкий путь принятия гражданства, получая паспорт, они со слезами благодарили за помощь. За каждой этой книжицей стояла человеческая судьба. Многие до сих пор выражают Надежде Васильевне признательность при встрече.

Потом судьба привела нашу героиню в военный комиссариат, где с ноября 2014 года она руководит работой отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов. Проводит работу по повышению квалификации кадров. Организует исполнение приказов и директив вышестоящих органов военного управления. В период мобилизации обеспечивает потребности вооруженных сил Российской Федерации за счет местных ресурсов.

Со школьной скамьи воспитанная в духе любви к Родине, Надежда Васильевна с большой нежностью отзывается о своей работе в обеих сферах. Компетентный, высоконравственный, творческий человек, понимающий ответственность за настоящее и будущее, и одновременно красивая женщина, Надежда Васильевна – оплот семьи и хранительница домашнего очага. Она находит поддержку и взаимопонимание со стороны мужа – майора милиции на пенсии, бывшего следователя. Они оба безгранично преданы идеалам нравственности и патриотическим принципам российского гражданского общества. В таком же духе воспитали своих детей и теперь помогают растить внуков.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail