Сладкая сказка Светланы Кунашевой

Сладкая  сказка  Светланы  Кунашевой

Жительница с.Кинель-Черкассы Светлана Сергеевна Кунашева – личность в районе известная. Более 20 лет она трудится в Центре социального обслуживания населения. Начинала социальным работником, пять лет назад возглавила отделение (Семеновка, Красная Горка и Александровка). Когда занялась изготовлением конфетных букетов и тортов на заказ, стала еще популярнее. Чтобы не идти вразрез с законом, два года назад получила статус самозанятого и теперь совмещает работу и собственное дело.

Основой для небольшого бизнеса стало хобби. Наша героиня – творческий, увлекающийся человек. С самого детства ее привлекало рукоделие. Длинными зимними вечерами она просиживала за вязанием, научившись у бабушки основам этого процесса. Волшебство нитеплетения вдохновляло мастерицу долгие годы. После рождения первого ребенка она заинтересовалась канзаши – техникой изготовления бантов из атласных лент. Дочку нужно было наряжать. К любому празднику и торжеству сама делала красивые банты.

Постепенно увлеклась конфетными букетами, затем стала печь торты, последнее время предпочитает делать зефир. «Быстро, вкусно и интересно», – просто поясняет женщина.

Заказы выполняет не столько ради денег, сколько для удовлетворения потребностей души, поэтому и домочадцев своих частенько балует разными вкусностями. Муж и дети – главные эксперты ее кулинарных творений. Когда мама колдует над очередным шедевром (ее торты и букеты иначе не назовешь, они преисполнены художественным вымыслом автора), дети (14-летняя дочь и 7-летний сын) по возможности стараются ей помочь, предвкушая самые приятные моменты. После того, как мама покидает рабочее место, главным на кухне становится папа. Под его руководством из обрезков и крошек от коржей появляется любимое лакомство – пирожные «колбаски».

Сколько радости это доставляет детям, Светлана знает по собственному опыту. Ребенком она любила помогать папе, когда он пек свой коронный медовый торт. Записывала рецепты в свою кулинарную книгу, сама пекла трубочки и орешки. Скорее всего, любовь к кулинарии родом из детства.

Когда любимое дело стало приносить доход, благодаря поддержке со стороны мужа в доме появилось отдельное помещение для кондитерской. Светлана обустроила его по своему вкусу. Для творческого процесса здесь есть все необходимое оборудование (плита, кухонный комбайн, несколько миксеров, электрическая духовка, весы, термометры) и телевизор для настроения и просмотра кулинарных передач.

Вопросов с подарком для мамы в семье не возникает, косметике и цветам она предпочитает современную технику для своей кухни. Самая большая мечта Светланы – открыть собственную кондитерскую, и в этом ее поддерживает вся семья. «Возможно, когда-нибудь эта сказка осуществится...», – улыбается наша героиня.

Обязательно! Ведь мечты сбываются. Надо только очень захотеть. Мы от души желаем Светлане Кунашевой, чтобы ее сладкая сказка воплотилась в жизнь!

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail