Лучший организатор физкультурно-спортивной работы

Лучший  организатор  физкультурно-спортивной  работы

Инструктор-методист Кинель-Черкссской ДЮСШ Галина Алексеевна Колосова стала победителем регионального смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в 2020 году в номинации «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности».

Это не первая ее победа на профессиональном поприще. Наша героиня неоднократно становилась победителем и призером конкурсов профессионального мастерства от окружного до международного уровня. В 2016 году была награждена Благодарственным письмом Министерства спорта Самарской области за внедрение комплекса ГТО на территории губернии. Именно с этой деятельностью связана наиболее значимая для нее победа.

В 2017 году Галина Алексеевна стала победителем Всероссийского конкурса тьюторских проектов в области развития физической культуры и спорта. Являясь старшим администратором Центра тестирования ГТО, она вместе с воспитанниками спортивной школы работала над проектом «Стань участником движения ГТО!». «Мы предложили выпустить школьный дневник с информацией о комплексе ГТО, выдающихся спортсменах и спортивной жизни региона, – рассказывает собеседница. – Проект был успешно представлен на различных этапах конкурса социально-значимых проектов «Гражданин». Команда воспитанников ДЮСШ стала победителем областного этапа и призером Всероссийской акции «Я – гражданин России». В результате в 2017 году был выпущен Дневник школьника Самарской области со спортивной тематикой».

Свои успехи наша героиня не расценивает как личные, по ее словам, прежде всего, это заслуга коллектива.

«Работа рядом с профессионалами стимулирует к самосовершенствованию», – признает специалист.

Деятельность Галины Алексеевны в ДЮСШ связана, в основном, с инструкторско-методической работой. Она оказывает помощь тренерам-преподавателям в планировании текущей и перспективной деятельности, в разработке дополнительных общеразвивающих программ по видам спорта, проводит методические тренерские советы. С 2013 года является руководителем районного методического объединения учителей физкультуры и тренеров-преподавателей, это позволяет ей обобщать и распространять наиболее результативный опыт своих коллег. Кроме того, как ответственный исполнитель обеспечивает качественную организацию спортивных мероприятий.

По совместительству инструктор-методист трудится тренером-преподавателем по волейболу. Хотя опыт тренерской работой у нее еще небольшой, но первые успехи уже есть. Старшие воспитанницы Г.А.Колосовой входят в состав сборной района и достойно выступают на областном уровне; младшие – демонстрируют хорошие результаты на межрайонных соревнованиях, в течение двух последних лет они стабильно удерживают лидерство.

Наша героиня не без гордости говорит о своих дочерях. Кристина входит в младший состав команды ДЮСШ, старшая Софья учится в политехническом университете и до сих пор выступает за сборную района. Спортивная мама смогла привить своим дочерям любовь к физкультуре и активному образу жизни, и сама унаследовала эту привязанность от своих родителей.

«Я выросла в спортивной семье, – рассказывает Галина Алексеевна, – практически каждый выходной мои родители Алексей Алексеевич и Любовь Кирилловна Кирины организовывали туристические походы. Папа очень любил дворовый спорт: игры в настольный теннис, волейбол, футбол. Я тренировалась вместе с ним. С удовольствием занималась в школьных секциях по волейболу и баскетболу, всегда участвовала в соревнованиях. В 9 классе уже приняла решение стать преподавателем физкультуры, и родители меня поддержали. Ни разу в жизни я не пожалела, что выбрала эту профессию, и очень благодарна своим родителям за поддержку».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail