Иван Фёдорович Житков: «Я чувствую ответственность за край, в котором живу»

Иван Фёдорович Житков: «Я чувствую ответственность за край, в котором живу»

Фермер из села Винно-Банново Иван Федорович Житков считает благотворительность нормой жизни, поэтому никогда не отказывает в спонсорской помощи тем, кто к нему обращается. «Я здесь живу и чувствую ответственность не только за свою семью», – просто объясняет он порыв своей души. 

Иван Федорович – глава многодетной семьи, где воспитываются шесть детей. Двое старших сыновей возмужали – один недавно вернулся из армии, другой проходит срочную службу. Кинель-Черкасский район стал для нашего героя второй родиной, давшей все для реализации далеко идущих планов. 30 лет назад он приехал сюда из областной столицы с целью заняться животноводством, смог обустроить свой быт и наладить бизнес. В настоящее время он содержит 60 голов крупного рогатого скота, из них 50 – дойных коров. Иван Федорович занимается производством молока и его переработкой. В ассортименте – йогурты, кефир, ряженка, сметана, масло сливочное, творог.

В планах – увеличить поголовье КРС до 100 голов. Предприниматель первым в области начал реализацию готовой продукции через молокомат. Жители районного центра уже оценили его преимущества. В скором времени еще один автомат для продажи молочной продукции в ассортименте будет установлен в микрорайоне «городок». Вместе с ним сельхозтоваропроизводитель приобрел терминал, чтобы покупатель мог рассчитаться за покупку не только наличными, но и картой. Сначала предприимчивый хозяин намерен обеспечить экологически чистой продукцией жителей района, а потом начнет осваивать новые рынки сбыта, ближайшая территория – город Отрадный. Развивая свой бизнес, Иван Федорович старается помогать землякам.

А.П.Рябченко, директор санатория «Колос»:

– Весной этого года мы ожидали большое количество гостей – педагогов из разных уголков стран России и СНГ, собравшихся на Ярмарку педагогических инноваций, проходившую на базе спорткомплекса «Старт». Нашей задачей было обеспечить гостям комфортные условия проживания. Иван Федорович Житков оказал нам своевременную спонсорскую помощь. Мы смогли приобрести 300 комплектов постельного белья и 900 полотенец. Иван Федорович Житков – надежный социальный партнер, мы благодарны ему за понимание и участие в судьбе санатория.

 

Т.П.Хатунцева, руководитель структурного подразделения д/с «Аленушка»:

– В феврале прошлого года на здании детского сада из-за обильных снегопадов обвалилась кровля. Потребовался срочный ремонт крыши. На нашу беду откликнулся замечательный человек Иван Федорович Житков. Ремонтные работы начались сразу же. Сначала отремонтировали аварийный участок кровли, обеспечив детям и всему коллективу безопасные условия. В этом году ремонт крыши завершился полностью. Воспитанники, их родители и все сотрудники детского сада очень благодарны всем, кто оказал нам помощь и содействие в проведении ремонтных работ.

Ю.В.Фарисей, руководитель Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Кинель-Черкасского района:

– Иван Федорович Житков безотказно оказывает спонсорскую помощь при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий районного и регионального масштаба. Праздники, посвященные Дням села, района, не обходятся без дегустации его продукции. Он постоянный участник ежегодной региональной сельскохозяйственной ярмарки в пос.Усть-Кинельский. Его продукция стала своего рода брендом нашего района и завоевала популярность среди участников и гостей этого форума. Мы гордимся своим земляком и благодарны ему за его труд и щедрость!

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail