В непрерывном движении

В  непрерывном  движении

Одни знают ее как талантливого педагога и руководителя, другие как надежного друга, радушную хозяйку и просто отзывчивого человека, и все как один отмечают ее неутомимую энергию и сильный характер, за которым скрывается добрая душа. Яркая и многогранная Вера Юрьевна Попова сегодня, 28 августа, празднует красивый юбилей.

В образовании Вера Юрьевна уже почти 30 лет. Выпускница Подбельского педагогического училища начинала свой профессиональный путь в детском саду «Аленушка», но проработала там недолго, вскоре перевелась на должность воспитателя группы продленного дня в Кинель-Черкасскую школу №1.

– Наш класс был первым, который выпустила Вера Юрьевна, – вспоминает выпускница первой школы Ольга Николаевна Пшенина. – Молодая, активная, веселая, она умела увлечь и организовать детей. С тем временем у меня связаны самые теплые воспоминания. Я благодарна этому человеку за внимание, которое она проявляет к каждому ученику, и желаю в ее день здоровья, творческих успехов и семейного счастья!

Этому педагогу всегда удивительно легко получалось находить общий язык с детьми и коллегами, что сегодня в ее работе очень помогает. Заместитель директора по воспитательной работе – одна из ключевых фигур в школе, на ней лежит важная и ответственная миссия. От пристального внимания Веры Юрьевны ничего невозможно утаить, она непрерывно держит руку на пульсе школьной жизни.

– Воспитательная работа – один из самых ответственных блоков, а потому, это лицо одно из самых авторитетных. Вера Юрьевна знает все практически о каждом учащемся, – отмечает директор Кинель-Черкасской школы №1 Валерий Ростиславович Пупынин. – Она инициатор многих перспективных проектов, которые реализуются в нашем учреждении. Каждое мероприятие готовится ею тщательным образом, а потому имеет успех и у педагогов, и у школьников. В этом ей помогает твердый характер и целеустремленность. Такой Вера Юрьевна была всегда, а знаю я ее со школьных лет. Она училась на год старше. Ребята из этого класса были для нас своего рода первооткрывателями новых проектов, на них мы ориентировались и тянулись за ними. Уже тогда Вера Юрьевна была активной, в гуще всех событий.

Вера Попова обладает уникальной способностью объединять людей идеей, приводить все и всех вокруг в движение и вести за собой. Неслучайно на протяжении 10 лет Вера Юрьевна была профсоюзным лидером школы.

– По профсоюзной линии мы с Верой Юрьевной не пересекались, однако я знаю, насколько это работоспособный человек. За какое бы дело она ни бралась, делает его на «отлично», – подмечает характерную черту нашей именинницы председатель профсоюза работников образования Светлана Алексеевна Фролова. – Если организовывает турслет, то непременно на высоком уровне. И вообще, если какое-то мероприятие проходит в Кинель-Черкасской школе №1, можно не беспокоиться – оно пройдет успешно.

Работоспособности этой женщины можно только позавидовать. Даже отдых она предпочитает активный: поездки на рыбалку, прогулки за грибами и турслеты.

В обычной жизни за стенами школы наша именинница все такая же, по-хорошему, беспокойная. Любящая жена, мама, счастливая бабушка, ее заботливыми руками создается уют в доме, где всегда рады гостям.

– Мы дружим много лет, и я хорошо знаю, какая Вера Юрьевна хлебосольная хозяйка, – рассказывает Ольга Владимировна Пигачева. – Она всегда встретит лучистой улыбкой, накроет стол, угостит вкусными блюдами. Это надежный и понимающий друг с чутким сердцем, всегда выс­лушает, поддержит, даст совет. Веселая, абсолютно неконфликтная, настоящая душа компании – такой мы ее знаем и любим!

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail