Добрый человек живёт больше века

Добрый  человек  живёт  больше  века

Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому человеку суждено встретить столь почтенный возраст. «Добрый человек живет больше века», – говорят в народе о таких людях.

Долгожители в Кинель-Черкас­ском районе продолжают получать именные поздравления от президента России В.В.Путина. Внимание со стороны государства – дань уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился в тылу.

27 апреля исполнилось 90 лет жительнице села Кротовка В.Г.Дубенской, которая долгие годы работала на сахарном заводе, воспитала двоих детей, четырех внуков, помогает поднимать пятерых правнуков. Поздравления с юбилеем Валентина Григорьевна принимала от главы Кинель-Черкасского района С.О.Радько, министра труда и занятости Самарской области И.В.Никишиной, председателя районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н.В.Бондарь и представителей местной ветеранской организации.

В Кремлевском письме – теплые слова поздравлений и благодарности: «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас».

Гости пожелали юбилярше здоровья, бодрости духа и всего наилучшего.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail