Человек, даривший людям солнце

Человек, даривший людям солнце

Каждый из нас в продолжение всей своей жизни общается с большим количеством людей, одни из которых быстро уходят из нашей памяти, другие, наоборот, остаются в ней навсегда. 

Таким человеком для препо­давателей и учащихся Детской школы искусств, участников На­родного хора районного Дома культуры, работников детского сада «Василек», детей и родите­лей, а также для многих жите­лей села Кинель-Черкассы стала Елена Ивановна Дыма.

Еще молодой девушкой, по­сле окончания музыкального училища в городе Грозный, она пришла работать в музыкальную школу в селе Кинель-Черкассы и быстро влилась в коллектив. Она умела все: петь и играть на инструменте, найти общий язык с коллегами и учениками, кото­рые ее сразу же полюбили, ведь Елена Ивановна всегда увлечен­но, интересно, познавательно проводила свои занятия.

Несколько лет спустя, Еле­на Ивановна заочно окончила Самарский государственный институт культуры – музыкаль­ный факультет по направлению «Искусство народного пения» и начала вести новые предметы: сольное и хоровое народное пе­ние в Школе искусств, а также в районном Доме культуры, куда ее пригласили руководить На­родным хором.

Она была жизнерадостным человеком, ее хватало на все – и на работу, и на семью – мужа, де­тей, внуков, родственников.

Елену Ивановну любили все. Это был отзывчивый, добро­желательный, чуткий человек, всегда приходивший на помощь, надежный друг, согревающий своим душевным теплом. Ее оптимизм и жизнерадостность передавались всем, кто с ней об­щался. К ее образу очень точно подходит фраза: «Хорошие люди похожи на теплое солнце, кото­рое, тучи раздвинув, выходит из тени», – такой для нас всех, кто знал Елену Ивановну Дыма, она останется навсегда.

«Друзья уходят, не спросив согласья,

Безвременно, некстати, навсегда,

Оставив нам воспоминаний счастье

О лучших, ярко прожитых годах».

М.Солодовникова, заместитель директора ДШИпо УВР.

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail