Трудится на совесть

Трудится на совесть

Таусугар Исламович Шунов – представитель той редкой категории людей, которые однажды избрав профессиональный путь, следуют ему всю жизнь. 

В систему жилищно-ком-мунального хозяйства Таусугар Исламович пришел в 1987 году. Начинал он с простого меха­ника в Березняках при совхозе «Рабочий». В 1997 году был на­значен заместителем директора предприятия и отвечал за тех­ническое состояние котельной. В 1998 году, когда все котель­ные были переданы в службу жилищно-коммунального хозяй­ства Кинель-Черкасского райо­на, забот у него прибавилось, спектр деятельности уже не ограничивался одной сельской котельной. Его профессиона­лизм сейчас по достоинству це­нится руководством и коллегами ООО «СамРЭК-Эксплуатация». Как заместитель начальника участка, Т.И.Шунов курирует 44 объекта теплоснабжения Кинель-Черкасского и Похвистневского районов, причем львиная доля (39 объектов) приходится имен­но на нашу территорию. В под­чинении Таусугара Исламовича трудится около 70 человек. Это дружная, работоспособная ко­манда слесарей, мастеров, опера­торов и диспетчеров. На каждом лежит ответственность за безава­рийный режим работы котельных. Контролируют весь процесс Таусугар Исламович и его непо­средственный руководитель, на­чальник участка Олег Алексан­дрович Казарин. К слову сказать, этих двух людей связывает давнее знакомство, когда-то они вместе работали в службе ЖКХ, но потом их пути разошлись.

– С коллегами мне всегда везло, ребята подбирались та­кие, что работа шла в унисон. Стараемся трудиться на со­весть, без жалоб от населения. А если и возникают какие-то вопросы, решаются они в кратчайшие сроки, – уверен­но заявил Т.И.Шунов. – Качественному теплоснабжению способствует целый ряд фак­торов. Во главе предприятия стоят грамотные руководители, которые понимают, что без се­рьезных вливаний невозможно наладить четкую работу системы. Инженерную службу воз­главляет грамотный специалист А.И.Галочкин, который оказыва­ет нам всестороннюю помощь. За два года удалось капитально отремонтировать объекты, об­новить котлы, насосные группы, провести диспетчеризацию и изоляцию теплосетей. Честно сказать, работать в таких услови­ях одно удовольствие. Не то что прежде во времена совхоза «Ра­бочий», когда подготовка к ото­пительному сезону начиналась в августе и процесс затягивался до ноября. Все дело строилось на «Авось, затопим».

О нем говорят: «Профес­сионал своего дела». Сам же Т.И.Шунов главным в своей ра­боте считает человеческое от­ношение к людям. Добросовест­ным отношением к работе он справедливо заслужил уважение не только коллег, но и районной администрации.

– Впервые с Т.И.Шуновым мы пересеклись два года назад. Тогда остро стоял вопрос запуска ко­тельной в поселке Нефтяник. На тот момент Таусугар Исламович не имел никакого отношения к «СамРЭК-Эксплуатации», мы знали его просто как отличного специалиста, и тем не менее он откликнулся на нашу просьбу и выручил, – говорит начальник отдела по вопросам ЖКХ, транс­порта, связи и автомобильных дорог Юрий Семенович Шура­сьев. – А когда серьезная проблема возникла с Кротовской железнодорожной школой, снова не обошлось без участия Таусу­гара Исламовича. Долго не по­лучалось установить причину сбоя. Т.И.Шунов приехал, обсле­довал всю систему, установил причину и устранил ее. Это со­вершенно безотказный человек, готовый прийти на помощь в любое время суток.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail