На сцене – юные актёры

На  сцене  –  юные  актёрыВ минувшую пятницу Кинель-Черкасский Дом детского творчества в очередной раз стал площадкой окружного этапа конкурса детских и молодёжных театральных коллективов Самарской области «Театральный портал» в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.

Более 150 учащихся из 14 образовательных организаций Отрадненского округа представили на суд жюри более 50 номеров в номинациях «Драматический театр», «Оригинальный жанр», «Художественное чтение», «Музыкально-литературная композиция», «Агитбригада». Многие ребята смогли удивить зрителей и профессиональное жюри сценическим ремеслом, яркой проникновенной игрой и умением перевоплощаться. Каждый отдавался своей роли сполна! Участники пытались затронуть чувства зрителей необычной подачей материала, удивляли, смешили и в награду получали заслуженные аплодисменты. Все постановки отличались интересным режиссёрским замыслом и его воплощением, творческим подходом, музыкальным оформлением, зрелищными декорациями.

Каждый номер стал полноценным театральным миром со своим настроением, красками, музыкой и костюмами. 

Своими впечатлениями поделилась член команды жюри Елена Михайловна Знаменщикова:

– Интересно наблюдать, как с каждым годом юные участники и их наставники растут в мас­терстве. Улучшаются качество выбранного материала, исполнительское мастерство. Конечно, есть отдельные моменты, над которыми предстоит усердно поработать, но самое главное – мы видим заинтересованность ребят, то, как они учатся взаимодействовать между собой на сцене. По сути, это праздник искусства, фестиваль, где дети играют для детей. Высоких похвал заслуживают коллективы Богатовского центра внешкольной работы, их работа – достойный пример, к которому стоит стремиться. Уверена, у конкурса большое будущее.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail