Читаем вместе

Читаем  вместеВ Кинель-Черкасской библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «Читает семья – читает страна!». С 21 по 28 марта в рамках празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина все мероприятия в районном книгохранилище посвящены великому русскому поэту.

Открылся праздник театрализованным представлением – игровой программой «Портал в Лукоморье», где ребята с большим интересом окунулись в атмосферу сказок А.С.Пушкина. Юные гости дружно выполняли задания литературных героев: помогли старику наловить рыбы, нашли ель, в которой белочка спрятала свои орешки, построили огромную башню, а также участвовали в литературной игре «Вставь пропущенное слово».

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение участников районного конкурса рисунков и поделок по сказкам А.С.Пушкина «Сказки в красках». Ребята демонстрировали своё творчество в двух номинациях: декоративно-прикладное творчество – «Мой любимый герой сказок А.С.Пушкина» и изобразительное творчество – «Рисунок к сказке А.С.Пушкина». Дополнительно были определены победители в номинации «Приз зрительских симпатий».

В завершении сотрудниками библиотеки проведён мастер-класс по изготовлению поделки «Золотой петушок» из цветной бумаги.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail