«Жили-были» в числе лучших

«Жили-были»  в  числе лучшихАртисты кротовской инклюзивной театральной студии «Жили-были» стали участниками IV Всероссийского парафестиваля «Театр — территория равных возможностей», который проходил в Самаре 20-22 августа. На сцене «СамАрта» кротовчане представили кукольный спектакль.

«Жили-были» стала единственной сельской театральной студией, которая приняла участие в творческом фестивале. Особенные артисты в день открытия продемонстрировали самарским зрителям кукольный спектакль по мотивам русских народных сказок «Проделки Лисы Патрикеевны». Он был поставлен в марте этого года в рамках реализации социального проекта «Создание инклюзивной театральной студии в с. Кротовка» и уже успел полюбиться жителям района.

В этом году заявки на участие подали 58 коллективов из 30 городов России. Из них экспертным советом было определено 15 лауреатов. В их число вошла и творческая работа кротовчан в номинации «Лучший кукольный спектакль».

– Фестиваль подарил нам много новых впечатлений, ярких эмоций и счастливых мгновений! Очень горжусь своими ребятами и от души поздравляю с таким высоким достижением! – прокомментировала успех своих воспитанников руководитель студии Людмила Шакурова.

Стоит отметить, что в рамках парафестиваля артисты не только продемонстрировали свое мастерство, но и стали участниками образовательной программы: для руководителей и актёров инклюзивных театральных коллективов Самарский государственный институт культуры разработал специальную образовательную программу «Актуальные практики работы с актёром в процессе создания инклюзивного спектакля».

А.БУГАКОВА

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail