Красногорскому СДК – 50 лет

Красногорскому СДК – 50 лет25 ноября свой полувековой юбилей отметил СДК села Красная Горка. До 1963 года клуб в этом селе размещался в обычном небольшом доме, а открытие огромного СДК на 250 посадочных мест стало  большим событием для красногорцев,  увлеченных самодеятельным творчеством.

Невозможно  сосчитать, сколько праздников, тематических вечеров, концертных программ, спектаклей прошли за эти годы в Красногорском До. Здесь работали десятки творческих людей, стараниями которых Дом культуры был подлинным очагом культуры, в который всегда стремились сельчане.
В их числе – первый директор СДК П.А.Студенец, бывший руководитель драмкружка, удостоенного Диплома второй степени на областном фестивале, Н.Ф.Шубин, а также люди, которым в праздничный день вручила Благодарственные письма и Почетные грамоты заместитель главы администрации района, руководитель Управления культуры, молодежной политики и спорта О.Н.Золотийчук: В.И.Михайлова, О.В.Власова, С.Н.Кузнецова, Т.В.Копылова, В.А.Морозова, С.Н.Павлова и  многие  другие.
Тепло поздравив работников культуры Красной Горки с юбилеем СДК, Ольга Николаевна подчеркнула, что и сегодня они  должны активизировать жизнь на селе, обеспечивая сельчанам возможности для повышения их культурного уровня. Она выразила надежду, что в приближающийся Год культуры удастся улучшить материально-техническую базу Красногорского СДК, которая на сегодняшний день оставляет желать лучшего.
Да, в непростых условиях трудятся сегодня сотрудники культурно-досугового центра  сельского поселения Красная Горка, объединяющего два сельских клуба (Красногорский и Семеновский): давно требуют ремонта помещения, изношена аппаратура, не хватает костюмов, нет художественного руководителя... И все же коллектив  под руководством С.Н.Павловой стремится сделать все возможное, чтобы культурная жизнь на селе не замирала. Здесь стали доброй традицией встречи в Горенке в день Святой Троицы, проводятся многочисленные праздники, работают кружки: вокальный, хореографический, драмматический, фольклорный. О том, что людям всех возрастов по-прежнему интересно самодеятельное творчество, говорил отчетный концерт, который красногорцы дали в честь юбилея СДК для жителей села и своих коллег-руководителей КДЦ всего района. В нем выступили лучшие коллективы и солисты: вокальная группа «Ивушка», вокальный дуэт «Унисон», детская  вокальная группа «Капельки», Анатолий Ким, Татьяна Белова, Валентина Морозова, Ольга Власова, Айнагуль Хуснутдинова и многие другие.
И, конечно, как в каждый юбилейный день, было много поздравлений, которые прозвучали от главы сельского поселения Красная Горка А.Е.Соколова, начальника отдела культуры Управления культуры, молодежной политики и спорта Т.П.Кузьминой, директора РДК Ю.С.Кириной, руководителя КДЦ сельского поселения Садгород М.В.Мосейчук и других гостей.
Хочется верить, что со временем Красногорский культурно-досуговый центр получит  второе дыхание и в его стенах, как и  в предыдущие полвека, будет жить радость творчества и вдохновения.


И.Беляева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail