«Играем в дружную семью...»

«Играем  в  дружную  семью...»В пятницу, 19 мая, в районном Доме культуры состоялась очередная громкая премьера Народного театра имени Льва Пузакова. Актёры представили зрителям эксцентричную комедию «Играем в дружную семью…». В роли режиссёра выступила Татьяна Кузнецова.

Спектакль поставлен по пьесе французского автора Марка Камолетти. Мы узнаем о жизни с виду дружной семьи. Главная героиня Жаклин в исполнении Светланы Руновой должна уехать в гости к своей маме на Рождество. Тем временем её супруг Бернард, роль которого играет Евгений Рожков, готовится встречать давнего друга Роберто, героя Александра Головко. В общем, скучать никто не должен. Но тут поездка к матери отменяется, Роберто оказывается любовником Жаклин, а в сюжете неожиданно появляются ещё три действующих лица: соблазнительная любовница мужа Сюзанна (Елена Логунова), сообразительная кухарка Сюзетта (Ольга Верилова) и её брутальный супруг Джорж (Евгений Мозжухин). Все они становятся участниками рождественского вечера. Мирная семейная жизнь превращается в запутанный клубок секретов, паутина лжи грамотно плетётся каждым персонажем. По стечению обстоятельств каждому приходится играть вовсе не ту роль, которая была запланирована в начале. Постоянно попадая в щекотливые ситуации, герои проявляют невиданную ловкость и фантазию. Они очень старательно скрывают свои секреты друг от друга, лишь больше путаясь в непростой обстановке. Напряжение держится до последних минут спектакля. Конец оказался вполне очевидным – всё тайное стало явным.

На сцене происходила частая смена действий, заставляющая внимательно следить за развитием событий, дабы не упустить ни одну деталь. Невероятную атмосферу передала весёлая музыка, символизирующая молодость, лёгкость и красоту. Нюансы, которые присущи исключительно французам: походка, костюмы, манера речи – позволили зрителю погрузиться в быт семьи. Зрелищность и динамичность, юмор и яркость подачи дали присутствующим в зале прекрасную возможность отдохнуть, получить приятные театральные впечатления и посмеяться от души. А смех, действительно, сопровождал почти каждое действие персонажей. Ведь это всё-таки комедия, пусть и с нотками любовной драмы!

Зрители были в восторге. В зале, который был полон, ещё долго не смолкал гул аплодисментов и восторженные крики «браво». Талант и игра кинель-черкасских актёров покорили гостей вечера. Удовольствие от пьесы получили и сами артисты. Своими впечатлениями поделилась исполнительница роли Жак­лин Светлана Рунова.

– Я играю в театре им. Льва Пузакова с 1996 года. Со Львом Даниловичем была лично знакома, гениальный человек, – рассказала актриса. – В спектакле «Играем в дружную семью…» у меня интересная и характерная роль. Чтобы её сыграть, необходимы партнёры, которые помогут и не подведут. Мои партнёры оказались на высоте, я им очень благодарна. Режиссёр Татьяна Кузнецова выстроила спектакль так, что мелодрама превратилась в комедию. Зал смеялся, аплодировал стоя, осыпая нас букетами цветов. Благодарю всех зрителей, без которых у нас не было бы стимула преподносить произведения искусств со сцены!

Постановка ещё не раз будет показана народным театром. Без сомнений, она произведёт впечатление даже на самого искушённого театрала. А кому-то, возможно, даст повод задуматься о том, стоит ли разменивать семейные ценности на минутные слабости.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail