Первый сольный

Первый  сольныйПример нашей землячки Ксении Крыловой ещё раз показывает, что для таланта нет преград. Петь она начала в раннем детстве, а на минувших выходных, 25 марта, дала свой дебютный сольный концерт на сцене районного Дома культуры.

Ксения уже много лет занимается вокалом, не раз выступала на всероссийских, областных и районных площадках. Но свой собственный концерт дала впервые. Его название простое, но в то же время ёмкое – «Музыка моей души».

На сольное выступление и презентацию своих творческих результатов Ксения решилась с лёгкостью. Без волнения перед таким важным выступлением не обошлось, всё-таки исполняла певица полную программу, а не одну-две песни. Собравшись с силами, вышла на сцену и вместе со своими друзьями (коллективами РДК), подарила гостям полноценное, захватывающее шоу, ничуть не уступающее по организации выступлениям опытных профессионалов. Важную роль сыграл и большой сценический опыт.

– Я мечтала о сольном концерте с 13 лет, – делится девушка. – О своём желании рассказала своему руководителю Анастасии Митиной. Она с радостью поддержала меня, и вместе мы постепенно стали готовить программу. Концерт прошёл так, как я и задумывала. Полный зал родных, близких, друзей, знакомых. Цветы, аплодисменты – всё это очень приятно! Неописуемые эмоции.

Ксения – обладатель Гран-при международных конкурсов «STAR-Премиум», «UPGRADE ART», «Мировая сенсация», «Птица счастья», «Браво», неоднократный лауреат I степени таких крупных и престижных фестивалей, как «Синяя роза», «Планета талантов», «Жар-Птица России», что и неудивительно: звонкий и вдохновляющий голос пленяет даже самого искушенного слушателя. И это лишь малая часть покорённых артисткой творческих вершин. Для наших земляков за последние несколько лет Ксения стала желанным гостем всех праздников и концертов, а в 2022 году артистка вошла в число одарённых детей и стала обладателем гранта главы Кинель-Черкасского района.

Наставник юной звезды и хормейстер РДК Анастасия Митина отмечает, что у девушки большое будущее. Ксения не только талантлива от природы, но и очень трудолюбива.

– Я искренне горжусь своей ученицей. С ней мы занимаемся уже порядка 7 лет. За это время она очень выросла как личность и как артист, завоевала множество наград и покорила своим исполнением сотни сердец, – отмечает успехи Ксении Анастасия. – К выступлению мы готовились несколько месяцев, тщательно подбирали репертуар, усердно репетировали 3 раза в неделю, особенно тщательно отрабатывали совместные с другими исполнителями и коллективами номера. Решили, что первый сольник будет приурочен к первому серьёзному юбилею Ксюши: 14 марта ей исполнилось 15 лет. И концерт отгремел с большим успехом. Из-за кулис я слышала рукоплескание зала, зрители кричали «браво», дарили цветы и слова благодарности.

В программу творческого вечера вошли композиции популярных артистов, перепетые юной вокалисткой. В основе лежали лирические песни. Этот жанр ближе всего Ксении, его она исполняет особенно проникновенно, проживает на сцене чувства героинь. Девушка вообще старается петь только то, на что отзывается её сердце. По восторженным отзывам после концерта стало понятно, что такой подход к музыке откликается слушателям.

«Помню нашу первую встречу, милую Ксюшу, любознательную и неугомонную. На занятиях Ксения старалась, складывая слоги. С первого класса звонкий голосок покорил нас всех! Талант и искренность, доброта и скромность – всё в её душе, но больше всего – музыка! Когда-то она мечтала о победах на вокальных конкурсах, теперь их огромное количество. Первый сольный концерт собрал в субботний вечер родных, близких, друзей, учителей и всех неравнодушных зрителей. Ксения пела, передавая чувства, а зал то радовался, то переживал со слезами на глазах. Браво, Ксения! Талантище!» – написала в социальных сетях одна из поклонниц творчества юной звезды Светлана Горлова.

Ксения намерена продолжать свою творческую карьеру уже на профессиональном уровне. После школы она планирует поступить в институт культуры, а затем, получив образование, вернуться в родное село и работать в районном Доме культуры. Как признаётся артистка, музыка дарит ей вдохновение и мотивацию к развитию. Без сомнений, своим голом Ксения покорит ещё не одну большую сцену.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail