Юлия Гаврилова готовит сюрприз для поклонников

Юлия  Гаврилова  готовит  сюрприз  для  поклонниковПремьера каждого клипа кинель-черкасской вокалистки Юлии Гавриловой – это всегда мощно, ярко, эмоционально. Сегодня мы расскажем, как проникновенная песня «Русскому солдату» оказалась в репертуаре Юлии, как создавался клип к ней, а также приоткроем тайну, какой сюрприз готовит юная исполнительница для своих поклонников.

Молодой человек, играющий на скрипке, белоснежный тюль, развевающийся от свежего потока воздуха, врывающегося в открытое окно… Всё меняется в одно мгновение. И вот уже землю накрывает мрак… Пришла война. Скрипка лежит на снегу, тлеет потускневший тюль… И теперь предназначение главного героя – защищать Родину. 18 марта Юля опубликовала этот клип на песню «Русскому солдату» на своей странице в соцсетях и на YouTube-канале. Исполнительница сама изъявила желание сделать кавер-версию песни после знакомства с композитором Алиной Небыковой. Они встретились на конкурсе «Красная гвоздика» в Москве, который проходит в память об Иосифе Кобзоне. Алина была впечатлена выступлением Юлии и преподнесла ей подарок – авторскую песню, которую напишет специально для юной исполнительницы. Конечно, такой приз оказался для нашей юной землячки лучшим, о котором только можно мечтать.

– Наше творческое сотрудничество с Юлей в самом начале пути. Когда она изъявила желание сделать кавер на песню «Русскому солдату», я поддержала идею и рада, что произведение получило новое прочтение, – призналась Алина Небыкова, автор музыки, председатель Совета Союза композиторов Евразии. – В оригинале композицию исполняет суперфиналистка одного из сезонов проекта «Голос. Дети» Анастасия Гладилина, также было концертное исполнение с Камерным хором Московской консерватории. К написанию песни я приступила через месяц после начала СВО. Отчётливо помню свои чувства, которые я хотела вложить в музыку, – это чувство веры в благородство и порядочность нашего солдата, в его преданность и любовь к Отечеству, чувство поддержки, глубокое уважение к подвигам этих бесстрашных людей, сострадание. Слова для песни написала Ольга Фоминых, с которой меня уже много лет связывает творческая дружба. Меня впечатлил текст, и когда я принялась за работу, сказала Оле: «Эта песня будет посвящена всем русским воинам, и назвать её нужно «Русскому солдату»». Юля глубоко прониклась песней, исполнила её в своей манере и под новую аранжировку, которую сделала её команда. В настоящее время, как я и обещала, идёт работа над песней о Донбассе «Вместе мы». Текст готов, аранжировка на стадии завершения. Надеюсь, к 9 Мая почитатели таланта Юлии Гавриловой услышат премьеру композиции.

Главный герой клипа – не актёр, а настоящий военнослужащий. Денис воевал непосредственно в зоне СВО, является членом инструкторского состава по тактической подготовке добровольцев и мобилизованных вооружённых сил. Особый эмоциональный окрас работе придал танец в исполнении выпускниц народного ансамбля танца «Сюрприз» Марины Зюзиной и Алёны Ядренцевой.

Екатерина Недобежкина не в первый раз выступает режиссёром клипов Юлии Гавриловой, она призналась, что творческие идеи приходят спонтанно.

– Я слушаю песню, и в воображении одна за другой появляются картинки, далее уже вместе с Юлией и её мамой Натальей дорабатываем сюжет. В наших клипах снимаются не актёры, а люди с реальными историями, именно это считаю нашей фишкой. Не скрою, репертуар Юлии довольно непростой, песни тяжёлые для её юного возраста, с ними не каждый взрослый исполнитель справится. Поэтому наше творческое сотрудничество это ещё и ценный профессиональный опыт для меня.

Успешная работа команды вызвала массу восторженных откликов, в том числе от известных деятелей искусств, свою признательность кропотливому труду Юлии выразил аккорде­онист Сергей Войтенко. Сама талантливая исполнительница в настоящее время борется за звание «Ученик года». Пожелаем ей победы!

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail