Быть женщиной – высокое призвание

Быть  женщиной  –  высокое  призваниеЯрким и приятным событием для жительниц района стало праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню. Со сцены районного Дома культуры 7 марта в адрес прекрасной половины человечества звучали искренние слова благодарности и признательности.

Этот первый весенний праздничный концерт был наполнен особым настроением, на протяжении всего мероприятия чествовали замечательных женщин, которые достойны самых тёплых слов признания, любви и уважения. Сильные и целе­устремлённые, хрупкие и нежные, ежедневно они стараются и не покладая рук трудятся на благо родной земли, успевают реализовывать себя во всех сферах социально-экономической и общественной жизни. Кроме того, в сложные для всей страны времена они являются надёжным тылом, ведь женщина – это не только мама для своих детей, но и мать для Отечества. С момента начала специальной военной операции многие жительницы нашего района сплотились и разными способами оказывают неоценимую поддержку защитникам Родины: готовят десятки килограммов вкуснейших суб­лимированных борщей, вяжут сотни пар тёплых носков, шьют балаклавы и термобельё, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, закупают и лично отвозят на передовую лекарства и гуманитарную помощь. В их адрес в этот день прозвучали слова особой благодарности.

– Дорогие женщины, вы даёте нам силу, благодаря вам мужчины достают звёзды и делают другие замечательные поступки. Как жёны и матери, вы переживаете и готовы помогать нашим бойцам до полной победы, которая обязательно наступит! Позвольте мне от лица всех мужчин нашего Кинель-Черкасского района поздравить вас с этим праздничным днём. Желаю хорошего нас­троения и душевной радости, – поздравил присутствующих дам глава района Валерий Фролов.

Красивые номера в исполнении творческих районных коллективов создали чудесное нас­троение и тёплую атмосферу в зале. Все, кто смог отложить свои дела и окунуться в предпраздничную атмосферу, получили заряд радости и любви. Даже погода в этот день установилась на редкость солнечная.

– Милые дамы, спасибо за то, что вы есть. Слова благодарности за помощь в депутатской работе и самые тёплые пожелания передал и Дмитрий Холин, депутат Самарской Губернской Думы, который сейчас находится в зоне СВО, – присоединился к поздравлениям депутат СГД Николай Сомов.

Почётными грамотами и благодарственными письмами были награждены сильные, активные, целеустремлённые жительницы нашего села и сельских поселений. Среди них предприниматели, руководители предприятий, общественники, активисты, работники культуры и администрации.

Приятным сюрпризом стали цветы от главы района, подаренные от чистого сердца каждой гостье праздничного мероприятия.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail