Полвека душа поёт!

Полвека  душа  поёт!В субботу, 17 декабря, в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие в честь 50-летия народного самодеятельного коллектива «Хор русской песни». Уже пять десятков лет ни одно праздничное событие в селе не обходится без звонких голосов его участников.

В честь круглой даты творческий коллектив исполнил лучшие песни из своего репертуара. В зале практически не было свободных мест. Насладиться творчеством и поздравить горячо любимых артистов собрались преданные слушатели, представители администрации и бывшие коллеги. Слова поздравлений и благодарности весь вечер звучали от любителей и ценителей русской народной музыки и поклонников таланта исполнителей.

Народный «Хор русской песни» – один из старейших коллективов районного Дома культуры. Первый выход на большую сцену состоялся в 1972 году, тогда руководителем коллектива был Анатолий Белов. В 1984 году хор заслуженно получил звание «Народный самодеятельный коллектив». Сейчас руководит творческим объединением Юлия Чернова. Хор живёт и пополняется юными участниками. У коллектива много наград, он принимает участие в районных, областных и зональных смотрах-кон­курсах. Неоднократно становился лауреатом песенного фестиваля «Расцвела под окошком белоснежная вишня», является постоянным участником губернского фестиваля «Рождённые в сердце России».

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail