Единство – это сила

Единство  –  это  силаВ районном Доме культуры отметили День народного единства. Этот молодой государственный праздник ежегодно отмечается 4 ноября по всей стране с 2005 года. Сейчас в России День народного единства становится всё популярней, ведь гордость за свою Родину – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Зрительный зал РДК в предпраздничный день был полон, на мероприятие кинель-черкассцы пришли семьями, привели детей. Добрые слова поздравления сказал в адрес собравшихся глава Кинель-Черкасского района Валерий Фролов. Он отметил, что в наше непростое время главное быть сплочёнными, тогда все трудности будут преодолимы.

– Этот праздник – символ народного единения, общей ответственности за настоящее и будущее всех жителей нашей многонациональной страны, – подчеркнул Валерий Львович. – Сейчас наша Родина, как и много лет назад, нуждается в нашем единении. Я желаю всем добра и благополучия, счастья каждой семье. А нашим защитникам – скорейшего возвращения домой. Мы вместе идём к одной цели, к победе!

На празднике подвели итоги муниципального этапа общес­твенной акции «Народное признание». Победители были награждены специальными дип­ломами и удостоены права представлять наш район на областном уровне. В номинации «Герои нашего времени» лучшей стала Ольга Липатова, руководитель Кротовского отделения всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

– Организация образовалась в 2017 году, то есть ещё совсем молодая, – рассказала Ольга Николаевна. – Наши участники – 20 активных жителей района. Это люди и слова, и дела, которые верны своим принципам. Мы занимаемся патриотическим воспитанием подрастающего поколения, храним историю родного края и развиваем традиции наших предков.

Грамотой победителя в номинации «Единство и успех» отмечено Садгородское отделение «Боевого братства», члены которого оказывают активную поддержку участникам специальной военной операции на Украине.

– Сейчас все силы брошены на помощь фронту, – поделилась Лариса Колчина, руководитель Садгородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». – Работаем в тылу с полной самоотдачей. Ежемесячно собираем и тоннами отправляем гуманитарную помощь на Донбасс нашим ребятам, которые защищают Родину от фашизма.

За участие в сборе гуманитарной помощи национальным центрам района вручили знаки «Кинель-Черкасский район. Своих не бросаем! Мы вместе!». Молодые граждане – жители Кинель-Черкасского района в торжественной обстановке получили паспорта.

Украшением праздничного концерта стало выступление нашей юной талантливой землячки Юлии Гавриловой, воспитанников детской школы искусств и творческих коллективов РДК.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail