Ткацкое дело – особое искусство

Ткацкое  дело  –  особое искусствоВедущие мастера декоративно-прикладного творчества из разных районов Самарской области съехались в четверг, 29 сентября, в Кинель-Черкасский культурно-досуговый центр на мастер-класс по ткачеству от ведущего мастера народных художественных ремёсел и промыслов Самарской области Ирины Коршуновой.

Ирина Леонидовна познакомила коллег с устройством нескольких видов ткацких станков и поделилась наработанными приёмами. За несколько увлекательных часов участники семинара-практикума узнали, как правильно заправлять ткацкий станок и завершать оформление работы. Организатором мастер-класса выступило Агентство социокультурных технологий Самарской области.

– Я специализируюсь на ткачестве поясов, а на станках ещё не работала, – призналась Наталья Савачаева, мастер народных ремёсел из села Ахрат Похвистневского района. – В своём селе работаю и с детьми, и со взрослым населением. Написала проект и хочу поучаствовать в конкурсе президентских грантов, если повезёт – у нас появится такая же мастерская, как у Ирины Леонидовны Коршуновой.

Н.Глазкова

 

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail