Лето дарит праздник!

Лето  дарит  праздник!В Кинель-Черкассах в первый день лета на улице Московская для малышей и школьников была организована развлекательная программа «Здравствуй лето», посвящённая Дню защиты детей. Весёлые сказочные герои развлекали ребят, а яркие выступления талантливых юных артистов, конкурсы и игры создавали атмосферу праздника. На время мероприятия вся площадь преобразилась в сказочный город. Яркие украшения, игровые площадки, разнообразные батуты создали летнее настроение, а природа подарила тёплый солнечный день.

В этот день площадь была занята главными действующими лицами – детьми. Программа праздника включала в себя интересные игры, конкурсы, викторины, в которых с радостью принимали участие как дети, так и сопровождающие их взрослые. Были проведены многочисленные мастер-классы, на которых дети ознакомились с художественной резьбой по дереву, научились собирать цветочные композиции и моделировать фигурки из воздушных шаров на мастер-классе от студии цветов и подарков «Маркос», создавать цветы из атласных лент в технике «Канзаши», попробовали себя в традиционном станковом ткачестве. Мыльное шоу подарило массу радости и положительных эмоций. Разноцветные пузыри не только развлекли и повеселили ребят, но и стали прекрасным украшением детского праздника. Ребят познакомили с автоботами Оптимусом Праймом и Бамблби – так началось шоу трансформеров. Малыши со всей ответственностью подошли к заданию: танцуя и кривляясь, смеясь и соревнуясь, распевая песни и отгадывая загадки они спасали планету от нападения. Это яркое шоу с дымовыми пушками не оставило никого равнодушными. Дети своими руками мастерили различные поделки, участвовали в конкурсах и получали специальные фишки, которые потом обменяли на сладкие призы.

На сцене состоялся праздничный концерт, на котором выступили талантливые детские коллективы нашего села. Ребята подготовили музыкальные и танцевальные номера, вложив в каждое выступ­ление свои умения и артистизм. Хорошее настроение было и у ребят, и у родителей.

– Замечательный праздник: и концерт прекрасный, и мастер-классы, всё отлично. Мне нравится, детям нравится, мы потанцевали и сейчас идём фотографироваться. Поздравляю всех с праздником, желаю здоровья и счастливого детства, – поделилась впечатлением бабушка юной участницы мероприятия Галина Александровна Егорова.

С тёплыми словами приветствия и добрыми пожеланиями в адрес детей и их родителей обратился заместитель главы администрации района, руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы – Александр Юрьевич Сорокин:

– От всей души поздравляю вас с Международным днём защиты детей! Этот замечательный праздник отмечается в первый день лета, когда у ребят наступают летние каникулы. Дети – наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живём, развиваем район, строим планы на будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Выражаю искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. А нашим юным жителям желаю здоровья, верных друзей и запоминающегося летнего отдыха.

Пусть же лица детей будут всегда озарены счастливыми улыбками, а их заветные мечты обязательно исполняются!

А.Ивченкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail