В библиотеке не может быть скучно!

В  библиотеке  не  может быть  скучно!В Кинель-Черкасской библиотеке в минувшую пятницу, 27 мая, в рамках XI Всероссийской акции «Библионочь» состоялся праздник литературы, народного творчества и культуры «Традиции, которыми мы живём». Мероприятие было посвящено году культурного наследия народов России.

Яркое и ожидаемое чита­телями и друзьями библиотеки мероприятие традиционно прошло увлекательно, азартно и душевно. Дети и взрослые весёлыми компаниями пере­мещались по коридорам учреждения, чтобы посмотреть все площадки, увидеть и услышать самое интересное, надышаться атмосферой таинственности. Зал библиотеки украсила книжная выставка «К истокам народной культуры». Познавательно-игро­вая программа «В старину было так…» и виртуальное путешествие «Обряды и традиции народов России» познакомили гостей с неповторимым миром устного народного творчества и художественных промыслов. В ходе программы ребята рассказали об обрядах и традициях, сохранившихся в их семьях. Дети активно отвечали на вопросы игры-викторины по пословицам в творчестве русских писателей «Сказка ложь, да в ней намёк…». Гостям запомнился мастер-класс «Сувениры своими руками», где все желающие увлечённо мастерили куколки-обереги. Не осталась без внимания и фотозона «Народный стиль».

Коллективу библиотеки односельчане выразили огромную благодарность за проведённое мероприятие:

– Спасибо, вам, дорогие Книгини! Всё прошло весело, интеллектуально, задорно и увлекательно. Да и люди собрались умные, неравнодушные к книге. Вечер прошёл как одна минута. Несмотря на ливень за окном, царила солнечная атмосфера. Спасибо за настроение. Побольше вам таких удачных мероприятий, здоровья и успехов в труде!

Библиотека дышала счастьем, светилась радостью улыбок, была традиционно гостеприимна и удивляла своих гостей новыми познаниями.

А.Ивченкова

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail