Свет добра из-под обложки

Свет  добра  из-под  обложкиВ Кинель-Черкасской библиотеке в минувшую пятницу состоялся праздничный вечер, посвящённый 125-летнему юбилею учреждения. На мероприятии собрались ветераны, сотрудники библиотеки, коллеги, читатели и партнёры, которых с книжной кладовой связывают крепкие и дружеские отношения.

В зале царила праздничная дружеская атмосфера с ностальгическими нотками. Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос: «А что было до нас? С чего все начиналось?» Учреждение прошло славный исторический путь от маленькой читальни до центральной библиотеки с книжным фондом, насчитывающим более 108 тысяч экземпляров. На протяжении долгих лет сотрудники оберегают и приумножают лучшие традиции просветительства. С годами изменялись задачи, но неизменной остаётся цель: приобщение к книге и чтению, воспитание высоконравственного человека, патриота своей страны.

В библиотечной семье за 125 лет сменилось много поколений специалистов, которые стали друг другу учителями, наставниками и просто близкими людьми. Именно с этих слов и с показа видеоролика, собранного из архивных фотографий, начался юбилейный вечер.

Поздравить библиотеку пришли читатели – те, кто знает, каким непростым и интересным был путь библиотеки в разные годы. Многие творчески подходят к чтению, дружат с библиотекой и активно участвуют в её жизни. Верные друзья библиотеки были отмечены в номинациях:

• «Лучший друг библиотеки» – Алексей Николаевич Жуков;

• «Читаем всей семьей» – Ольга Алексеевна и Виктор Алексеевич Кондауровы;

• «За верность книге и библиотеке» – Пётр Данилович Столяров;

• «Книжный однолюб» – Мария Васильевна Вязкова;

• «Читательский стаж» – Нина Алексеевна Долгополова и Нина Дмитриевна Мухатаева.

Номинацию «Читатель-ме­ценат» получила Алла Ивановна Гладышева, которая недавно сделала щедрый подарок к юбилею библиотеки. Она подарила читателям несколько тысяч экземпляров новых книг различной тематики.

Пусть книга всегда остаётся верным другом, а библиотека – надёжным хранилищем этих друзей!

А.Ивченкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail