В с.Тимашево открыли новый культурно-досуговый центр

В  с.Тимашево  открыли  новый  культурно-досуговый  центрВ  с.Тимашево  открыли  новый  культурно-досуговый  центрПервый день весны для жителей Тимашева ознаменовался поистине историческим событием – торжественно открылся новый культурно-досуговый центр. Этого тимашане ждали почти 10 лет.

Просторное современное здание построили всего за полгода на месте старого клуба, который простоял более 100 лет и сгорел в 2014 году, на тот момент учреждение уже не функционировало. Работников культуры и воспитанников творческих кружков и объединений гостеприимно приняла сельская школа, предоставив музыкальный зал для культурно-массовых мероприятий.

Площадь нового храма культуры составляет более 1000 квад­ратных метров. Здесь разместилось просторное фойе, которое вполне может служить выставочной площадкой, есть хоре­ографические классы, вокальные студии, тренажёрный зал, зрительский зал-трансформер на 150 мест, способный стать современной концертной и дискуссионной площадкой. Сюда же переехали коллектив и фонд сельской библиотеки, ранее размещавшиеся в многоквартирном доме. Все помещения оснащены современной техникой и оборудованием, словом, созданы отличные условия для развития творческого потенциала как детей, так и взрослых.

Сегодня в КДЦ работают 14 кружков и клубов, где занимаются 135 человек. Новые площади позволят принять больше посетителей. К примеру, в планах организовать театральную студию и возродить шахматный клуб «Белая ладья».

– Культурно-досуговый центр построен в рамках нацпроекта «Культура» и при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. Уверена, это учреждение станет вторым уютным домом для всех жителей Тимашева и они с радостью будут приходить сюда, чтобы в приятной обстановке провести свой досуг, – выразила свои пожелания в день торжественного открытия заместитель главы района по социальным вопросам Юлия Владимировна Фарисей.

Председатель совета ветеранов Тимашева Юрий Никола­евич Четверов отметил, что с открытием КДЦ в селе возродится культурная жизнь:

– Мы ждали этого долго. Символично, что новое здание возвели на месте прежнего заводского клуба, который был построен ещё в 1912 году. Жители довольны результатом. У нас 6 тысяч населения и, конечно, это учреждение будет востребовано. Наконец-то есть возможность встретиться с участниками нашего совета ветеранов или провести общее собрание граждан в комфортных условиях. Есть ансамбли, полюбившиеся местной публике, будем приходить на концерты, слушать с удовольствием.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail