Невозможное – возможно!

Невозможное – возможно!

Копилка достижений творчески одарённых детей с ограниченными возможностями здоровья Кинель-Черкасского района пополнилась ещё одной яркой победой.

Воспитанники смешанной ин­клюзивной группы ансамбля песни и танца «Чародеи» и дуэт Юрия и Александры Душаевых (руководитель Е.В.Саенко) при­няли участие в Первых Между­народных инклюзивных творче­ских играх.

По масштабу и значимости эти творческие состязания срав­нимы с Паралимпийскими игра­ми у спортсменов.

Целью Пифийских игр явля­ется поддержка творчески ода­рённых детей, их социальная адаптация и самореализация, а также развитие инклюзивного общества, равноправное уча­стие детей с ограниченными возможностями здоровья в куль­турной жизни общества.

      Для участия в творческих со­ревнованиях по восьми видам искусств в 25 номинациях было подано рекордное количество заявок – 1149 участников из 59 субъектов РФ, а также из Арме­нии, Белоруссии, Великобрита­нии, Венгрии и Италии.

      Финальный этап игр, в связи с эпидемиологической обста­новкой, прошёл в заочном фор­мате. 17 августа 2021 года во время онлайн-видеомарафона были показаны все творческие работы, а в завершении на­званы победители и призёры фестиваля.

      Наши «Чародеи» были удо­стоены высокой оценки и на­граждены дипломом лауреатов 2 степени и медалями призё­ров финального этапа Первых Международных детских ин­клюзивных творческих игр в номинации «Хореографическое искусство (эстрадный танец)». Юрий и Александра Душаевы – в номинации «Эстрадный во­кал», сертификатом участников финала и памятным кубком фи­налистов Пифийских Игр.

      Победа ребят в крупнейших международных творческих со­стязаниях стала возможной, благодаря главному принципу коллектива: «Невозможное – возможно! Надо в это не только верить, но и работать. Тогда лю­бая недостижимая цель станет ближе».

 

   М.ЛЕОНТЬЕВА.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail