«Малина?» в финале

«Малина?»  в  финалеПервая игра полуфинала районного фестиваля КВН прошла 18 октября в районном Доме культуры. В мастерстве юмора и шуток соревновались тимашевская «Малина?» и «Печки-лавочки» Кинель-Черкасской школы №3.
КВНщики – народ оптимистичный. Непринужденно шутя, они обыгрывали самые злободневные проблемы. Насколько удачно у них это получалось, решало жюри в составе таких бывалых КВНщиков как Татьяна Боярских, Роберт Хаванский, Сергей Зимовец, Александр Пичкуров.

Уже в первом конкурсе «Приветствие» одним своим выходом на сцену «малинки» сорвали овации публики. Девушки изящно двигались под музыку и дарили зрителям кокетливые улыбки. Дисциплину расшалившихся участниц тщетно пытался наладить единственный мужчина в команде Михаил Мелешихин. Чтобы устранить поднадоевшего коллегу, девушки угостили его коктейлем.  Это не помогло, и тогда девушки решились на отчаянный шаг – «заказать» Михаила киллеру. Кто же знал, что перед обаянием этого мужчины не в силах устоять даже женщина-киллер.
В этот вечер зрители услышали прогноз погоды от вездесущего метеоролога Елены Геннадьевны Королевой из команды «Печки-лавочки». Она-то и раскрыла секрет, что определяется прогноз методом тыка… дротиком по карте. Конечно, не обошлось без шуток про две российские беды, при чем одну из них на Печах решили. Откровенно высмеивали «Печки-лавочки» людские пороки, например, бабушек у подъезда, любящих посудачить о соседях.  Тепло встретил зал «двойников» новых русских бабок, которые вновь зажигали в танце.
Поучительная история от «Малины?» рассказала, как неразумно брать с собой на охоту жену. Ворчит без устали да еще и ружье «Фери» начистила.
Муж, выслеживая дичь, затаился в кустах, и, не спеша, подползает на животе. За спиной раздается суровый голос жены: «Я ему значит брюки стираю, глажу. А это значит пришло, на болото легло…»
«Малинки» обыграли прототип нашумевшего шоу «Минута славы», одна из участниц которого исполнила песню «О, Боже, какой мужчина» на казахском языке и заслужила бурные аплодисменты.
Сказку «Красная Шапочка»  на новый лад рассказали «Печки-лавочки». Здесь Красная Шапочка была вовсе не Шапочкой, а связным по кличке «сынок» у известного преступника. Серый волк оказался перекупщиком нелегального товара, а зайцы при нем – завербованные сотрудники полиции. Но, как и в любой сказке, справедливость восторжествовала и преступная группировка была раскрыта.  
На протяжении всей игры команды шли с небольшим разрывом в очках и все же с преимуществом в 1,2 балла «Малина?» и общим счетом 21,4 вырвала себе путевку в финал.
За шуточными баталиями на сцене весь вечер наблюдал глава района Алексей Попов, он вручил обеим командам грамоты. От главного спонсора мероприятия, «Россельхозбанка», в лице управляющего филиалом Татьяны Боярских квнщики получили памятные сувениры.
Второй полуфинал, где встретятся «СОБР» Кинель-Черкасской школы №1 и «03» ЦРБ будет приурочен ко Дню КВНа.


Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail