Слились в едином звучании

Слились  в  едином  звучании

В этом году кинель-черкасская публика впервые услышала вокальную мужскую группу «Альянс». Разные по возрасту, тембру и темпераменту – солисты гармонично слились в едином звучании и завоевали сердца зрителей.

– Виталий Зубков давно занимается у меня вокалом, позднее пришёл Евгений Мозжухин, я их объединила, потом присоединился Сергей Шемонаев. Самый молодой участник группы – Влад Маджар, ему всего 14 лет. У каждого своеобразный красивый тембр голоса, – рассказывает руководитель коллектива Надежда Николаевна Меньших. – Они очень гармонируют вместе. Вообще, сельской сцене явно не хватает мужского вокала. С ребятами легко работать, наверное, легче, чем с женским коллективом, мальчишки не капризничают, готовы к любым экспериментам. Творческий диапазон вокалистов широк, поэтому в нашем репертуаре разножанровые композиции – классика, эстрада, шансон, песни Владимира Высоцкого и военной тематики. Публика тепло встречала ребят. Конечно, переживаем, что учреждения культуры закрыты в связи с эпидемией коронавируса, и с нетерпением ждём встречи со зрителем. Но мы успели заявить о себе во многих конкурсах, завоевать звания призёров и лауреатов. Творческих планов – масса. Хочется ездить с концертами по области, а собранный материал нам это уже позволяет сделать, и смело расширять творческие границы. Надеемся, обстановка позволит нам реализовать задуманное.

Виталий Зубков в мир музыки пришёл ещё ребёнком. В 10 лет впервые взял в руки гитару и с тех пор неразлучен с ней.

– Мне показали три аккорда, дальше учился сам. Музыку слушаю всегда, когда есть возможность, она абсолютно разная по жанрам, но русскоязычная, в этом плане я патриот, – поделился своими музыкальными предпочтениями Виталий. – На репетицию к Надежде Николаевне пришёл впервые в 2019 году, мне понравилась творческая атмосфера в коллективе, в самом районном Доме культуры, это моя стихия. Главное, нужно быть искренним со зрителем.

Евгений Мозжухин на сцене порядка 8 лет, впервые его публичное выступление состоялось в родном Исаклинском районе.

– Людям нравилось, и я тоже получал удовольствие от музыки, от зрительного и энергетического контакта с залом. Когда переехал в Кинель-Черкассы, познакомился с Надеждой Николаевной Меньших. Благодаря ей стал участвовать в конкурсах, концертах… творческая жизнь закрутилась. Мне интересно работать в коллективе. Честно скажу, на каждую репетицию просто лечу. Когда занимаешься любимым делом – светишься изнутри, это свойственно творческим людям, – признался Евгений.

Влад Маджар учится в 8 классе Кинель-Черкасской школы №1, он в самом начале своего музыкального пути, вокалом занимается всего полгода. Изначально это произошло с подачи мамы, но со временем парень сам втянулся в искусство:

– С ребятами мы легко спелись. Главное – слышим и понимаем друг друга, несмотря на разницу в возрасте. Сам я слушаю классику рока – творчество таких коллективов как «Наутилус Помпилиус», «Король и шут», «Кино». Хочется расти и развиваться дальше, расширить диапазон, научиться брать высокие и низкие ноты, но пока у меня только формируется голос.

Сергей Шемонаев не просто исполнитель, он играет на гитаре, сам пишет стихи и музыку. Как правило, работает в жанре, приближённом к року. Кроме того, парень –оператор звукозаписи районного Дома культуры, словом, он просто живёт в мире музыки.

Н.ГЛАЗКОВА. 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail