Кинель-Черкассцы на татарском празднике

Кинель-Черкассцы на  татарском  празднике

Делегация Кинель-Черкасского района приняла участиев межпоселенческом татарском фестивале «Халкым минем-2021». Он прошел 3 апреля в селе Алькино Похвистневского района в 13-й раз.

Кинель-Черкассцыдебютировали на фестивале и вернулись с хорошими результатами. Юная воспитанница педагога дополнительного образования Елены Саенко Аделия Джунусова с песней на татарском языке в номинации «Вокальное исполнение» стала бронзовым призером. Как сообщила председатель Общественного совета по национальным вопросам Любовь Черных, костюм вокалистки был сшит при спонсорской помощи Марата Ходова. Свои творческие работы на фестивале представили наши мастера Павел Егоров («Художественная резьба») и Светлана Кунашева («Имбирный пряник»).

– В настоящее время в Кинель-Черкасском районе существуют организованные национальные сообщества казахов и мордвы. Поездка на фестиваль зародила идею создать в будущем сообщество татар на нашей территории, что будет способствовать развитию национальной культуры и сохранению народных традиций, – отметила Любовь Черных.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail