«Культурное сердце России-2020»

«Культурное  сердце  России-2020»

Второй год подряд по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе реализуется проект «Культурное сердце России». В прошлом году проект начался в июне и длился до октября. За это время было проведено более 500 мероприятий, участниками которых стали около 200 000 человек. В 2020 году организаторы планируют, что проект станет еще масштабнее и объединит лучшие культурные практики региона.

С 1 по 15 марта волонтеры проводят анкетирование. В Кинель-Черкасском районе оно прошло 11 марта. Каждый житель региона может принять участие в формировании культурной программы своего города, села или района.

По итогам анкетирования будет сформирована программа «Культурного сердца России». Мероприятия планируется организовать по трем направлениям.

Первое – «Культурный вызов» – подразумевает проекты, прежде всего, молодежной аудитории. Это инсталляции, показы, исполнительские импровизации, перформансы, уличное творчество, граффити, музыка, авторское кино, флешмобы, фотография и др. Второе направление – «Культурный обмен» – мероприятия, направленные на расширение доступности художественной культуры для населения региона, в котором будут задействованы государственные и муниципальные организации профессионального искусства, музеи и библиотеки. И, наконец, третий блок – «Культура рядом» – направление охватит сферу традиционной народной культуры и самодеятельное творчество, ремесла, декоративно-прикладное искусство, фольклор. Это выставки, ярмарки, народные гулянья, фестивали, концерты и иные мероприятия.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail